Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

ХПН у кошки 3-я стадия. Прошу помощи!

Elenska
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:48
Контактная информация:
logo
ХПН у кошки 3-я стадия. Прошу помощи!

Сообщение: #21041 Elenska
16 дек 2016, 14:50

Нашей кошечке Мишель 13.5 года. Заметили, что стала хуже есть, больше пить, терять в весе и снижение аппетита, сильно поредела шерсть. Год назад взяли котенка, думали , что из-за стресса, т.к. долгое время его не принимала, шипела, либо авитаминоз. Но когда ее вес начал снижаться, тут уже решили проверить. Раньше откладывали т.к. кошка у меня проблемная, неуправляемая, и не хотели ей доставлять лишний стресс.
Анализ крови показал Креатинин 269, Мочевину 15.
Врач назначил диетическое питание Хилс кд или Ренал. 1/4 неделю, потом 1/2 таблетки кетастерил, витамины группы Б, Амладипаин 1/8, в еду ипакетин 2 раза в день по мерной ложке.

Через две недели после этого лечения отказалась от еды. Повезла в клинику,
назначили
капельницы подкожно Рингер Лока 1 раз в день, витамин Б12.
На третий день она так и не начала есть, видимо от таблеток на пустой желудок началась рвота и понос. Сняли эти проявления уколами, назначили капать подкожно уже два раза в день, добавили еще уколы преднизалона и что-то для печени. Аппетит стал очень хорошим, заметно повеселела.

Через неделю анализ крови показал 205 креатинин, мочевина в норме. Покапали один раз в день подкожно еще 4 дня и назначили: Амладипаин 1/8, кетастерил 1/4, ипакетин.

Через три недели опять стала больше пить, меньше есть. Анализ крови показал: Креатинин 272, мочевина 11. Назначили капельницы подкожно Рингер Лока 1 р/д, витамин В 12 и таблетки , как обычно, плюс добавил Дюфалак 2 р/д по 1 мл 10 дней.

И вот сейчас спустя неделю повысился Креатинин до 303, мочевина снизилась до 8. Спросила врача , что же делать, он сказал, что продолжать, как есть.

Из-за ее проблемного характера капельницу и уколы делаем только после того , как ее в специальную сумку поместим. Когда врач берет кровь - это целая истерика с истошными воплями , при этом и описается и обкакается... Может из-за стресса нет улучшений?

Я не знаю, что дальше с этим делать.. лечение не помогает, но врач ничего другого не предлагает.

Капельницу в вену делать не даст , узи почек тоже... Хотя, наверное, этого и не требуется.

Прошу помочь с лечением! Не хочу терять мою Мишуньку так рано((((
Последний раз редактировалось Elenska 16 дек 2016, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Elenska
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:48
Контактная информация:
logo
Re: ХПН у кошки 3-я стадия. Прошу помощи!

Сообщение: #21042 Elenska
16 дек 2016, 14:51

2 ок
Мочевина 15
Креатинин 269
Лечение: корма ренальные 2 недели, ипакетин, кетастерил 1/4, амладепин
далее отказ от еды, капельницы 2 р/д Рингер лока, В12, преднизолон, кантарен, что-то в помощь работы печени - 7 дней, еще 4 дня капельница 1 р/д
5 ноября
Креатинин 205
Мочевина в норме

Капельницы больше не делали осталось: ипакетин, кетастерил 1/4, здоровые почки 2 р/д, амладепин

30 нояб
Мочевина 11, 75
Креатинин 272
очень худая, вялости нет, но очень плохо ест. Буквально по 60-80 гр в день роял канин ренал. После укала В12 кушает больше

лечение: капельныцы Рингер Лока 1 р/д, В12, Дюфалак 1 мл 2 д/д - 10 дн, кантарен, здоровые почки 2 р/д, ипакетин, кетастерил 1/4, амладепин 1/8
7 дек
Мочевина 8
Креатинин 303

Лечение тоже, только без Дюфалака. Назначили Полисорб 2 р/д месяц

15 дек
Мочевина 7.5
Креатинин 290
Электролиты в норме
По прежнему кушает очень мало, приходится разводить корм ренал водой и вводить через шприц, т.к. на фоне такого малоедения одни кости остались
До проявления заболевания весила 4500 кг, сейчас 3700-3600 кг. Вялости нет, но аппетит отсутствует
Врач говорит продолжать лечение по тем же назначениям
Попросила сдать Т 4 - сказали , что у кошки клиническая картина не показывает, чтобы были изменения по этому показателю

Прошу помочь!


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 33 гостя

/* */