Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Котенок чихает+вопрос по корму

Natally
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:16
Контактная информация:
logo
Котенок чихает+вопрос по корму

Сообщение: #20574 Natally
03 ноя 2016, 12:00

Здравствуйте! Буду очень благодарна за ответ! Котенок девочка скоттиш страйт, 3 мес. чихает, слезятся глазки, прозрачные выделения из носа. Забрали у заводчика 10 дней назад, на второй день у нас стала чихать. Дома чисто, цветов или явных аллергенов нету, достаточно тепло +22. Котенок еще не привит, глистов и блох не гоняли, т.к. это нельзя делать больным котятам. Были у ветеринара, температуру меряли, в норме (правда иногда носик теплый) нам прописали 5 уколов Ронколейкина и промывание носика, глазок фурацелином, лечение закончили, но котенку лучше не становится, много чихает, но при этом кушает хорошо и много играет. Можно ли делать прививку в таком состоянии и как вылечить малыша?
Второй вопрос хотела бы задать по корму: заводчик давал Royal Canin Pure Feline, корм для кошек от 1 года. Посоветовал нам корм не менять, т.к. это единственный корм производства Франция а не РФ, который можно найти в Беларуси. Насколько важно кормить котенка кормом для котят? Мы сравнивали по составу и содержанию питат.в-в, самое существенное отличие: в корм для котят добавлен кальций. Мы купили кальций в таблетках, добавляем немного в еду, достаточно ли этого или котенку может чего-то не хватать?

Елизавета
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 21:46
Контактная информация:
logo
Re: Котенок чихает+вопрос по корму

Сообщение: #20575 Елизавета
03 ноя 2016, 14:54

Здравствуйте, меня зовут Никулина Елизавета Алексеевна и я врач-терапевт. У вашего котенка может быть породная проблема. У всех брианцев и шотландцев узкие носослезные каналы, что часто приводит к закупорке протока. Тут нужен прием офтальмолога для выявления непроходимости каналов. Инфекции могут быть вторично, их вы не исключили, как я поняла. Корм можете оставить этот, с аллергией на корм ваша проблема вряд ли связана.
С уважением, ветеринарный врач-терапевт, эндокринолог сети ветеринарных центров "Медвет" Елизавета Алексеевна Никулина


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей

/* */