Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Приступы удушья у бивера

Ольга Рыбакова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 09:50
Контактная информация:
logo
Приступы удушья у бивера

Сообщение: #20127 Ольга Рыбакова
05 авг 2016, 10:45

Добрый день! Прошу проконсультировать, что нам делать. Собака бивер, девочка, 3 года. Вчера ходили на стрижку, после нее собака выбежала с кашлем, откашливанием, как будто у нее что то застряло. Мастер сказала, что она очень плохо давалась мыться и есть вероятность, что ей попала вода в носоглотку, может и волосы состриженные. После, как мы пошли домой по дороге она стала приступами, задыхаться. Зашла с ней в ближайшею ветеринарную клинику. Врач сделал рентген. Хотел посмотреть проходимость трахеи. После снимка, сказал, что все нормально, но нужно к кардиологу сходить (??). Мы ушли и дома она все время так и вела себя, как будто у нее там что то застряло, старалась кашлянуть, носом отчихнуть. Но собака с аппетитом поела, вела себя нормально, только все время ей что то мешало... А через несколько часов, опять сильный приступ удушья, как у астматика, я думала, что она задохнется. Побежали опять в клинику, я попросила поставить ей антигистаминные и нош-пу, чтобы снизить тонус гладкой маскулатуры. Нам в нош-пу не поставили, а поставили супрастин и мочегонное, чтобы снизить нагрузку с сердца. Ушли домой. После приступов за ночь у нее не было. Утром пока не ушли на работу, тоже не наблюдали. Врач нам сказал рекомендации:
1. кардиолог. 2 Тест CAV Ag (посмотреть есть ли у нее астма). И 3. делать трахеоскопию.
У меня вопросы: что нам необходимо делать? Зачем делать трахеоскопию, если на рентгене проходимость трахеи есть..? Может нам стоит сдать какой-то другой тест (не экспресс) на выявление причины астатического приступа. И нужен ли кардиолог?
Я не очень доверяю тому врачу, который нам все это написал. Есть опыт в этой клиники, что у собаки удаление жировика обошлось нам более 12 тысяч. Я не хотела бы делать лишние анализы, которые не относятся к данной проблеме, т.к. не располагаю большими средствами.
Буду очень признательна, если вы нам порекомендуете что нам делать, какие анализы сдать и к какому врачу обратиться (на пр. Вернадского) живем рядом. Пытаюсь отправить рентген.

Ольга Рыбакова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 09:50
Контактная информация:
logo
Re: Приступы удушья у бивера

Сообщение: #20129 Ольга Рыбакова
05 авг 2016, 11:10

Рентген не получается отправить.. Могу выслать на еmail.

docvet@inbox.ru
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:29
Контактная информация:
logo
Re: Приступы удушья у бивера

Сообщение: #20133 docvet@inbox.ru
05 авг 2016, 17:14

Добрый день! У данной породы в первую очередь надо исключать коллапс трахеи. По снимку мы оцениваем не наличие инородных тел в трахее, а то насколько она сужена. Если по рентгенограмме мы заподозрили сужение просвета трахеи- выполняем трахеоскопию, что бы посмотреть трахею изнутри. Поэтому вышлите нам на почту снимок грудной клетки, тот что вам уже сделали.
С уважением, хирург-травматолог СВЦ Мед-Вет, Крыжановский Станислав Валерьевич.

Ольга Рыбакова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 09:50
Контактная информация:
logo
Re: Приступы удушья у бивера

Сообщение: #20143 Ольга Рыбакова
08 авг 2016, 09:37

Добрый день! Отправила вам снимки на почту.
Проконсультировались с другими врачами. Поставлен диагноз: травматический трахеит. Собачка периодически так же периодически задыхается, шея была красного цвета под шерстью, как след от удушья. Нам рекомендовали подождать когда спадет отек, который при сильном увеличении виден на трахеи по снимку. И потом делать трахеоскопию если приступы не пройдут.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

/* */