Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Сердечные заболевания у британцев

Oxana Barinova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:44
Контактная информация:
logo
Сердечные заболевания у британцев

Сообщение: #19232 Oxana Barinova
27 апр 2016, 18:46

Добрый вечер! Наш котенок- британец, 3 месяца. Совсем недавно были на осмотре, сделали все необходимые прививки, по заключению врача котенок здоров, пульс нормальный и так далее. Он действительно активный, любопытный, хорошо ест. Однако меня волнует такой вопрос: нормально ли то, что во время игры, после бега и прыжков, котенок периодически дышит как собака, высунув язык? Я знаю, что британцы и шотландцы подвержены сердечным заболеваниям. Может ли это быть сигналом? И ещё, с какого возраста котёнку можно делать эхо?

loginzaVd5lAhPNvddNnwbHIKsLL
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:27
Контактная информация:
logo

Сообщение: #19233 loginzaVd5lAhPNvddNnwbHIKsLL
27 апр 2016, 18:46

Добрый день!
Дыхание с открытым ртом у британцев бывает в норме. В этой породе встречается наследственное заболевание сердца: Гипертрофическая кардиомиопатия. Ранее 6-месячного возраста это заболевание не развивается.
Есть ряд врожденных пороков сердца, которые могут проявляться практически с рождения. Однако у британцев вероятность развития этих пророков не выше чем у других пород кошек, то есть маленькая.
Резюмируя:
1. Дыхание с открытым ртом у британцев бывает в норме.
2. Наличие патологии сердца у 3х месячного котенка маловероятно.
3. Кардиообследование у британцев, при отсутствии симптомов сердечной недостаточности, имеет смысл проводить не ранее 6-месячного возраста.
4. При прогрессировании симптомов одышки, утомляемости, слабости, рекомендован осмотр ветеринарного специалиста.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя

/* */