Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Частый стул у собаки.

anka_1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Частый стул у собаки.

Сообщение: #19200 anka_1
27 апр 2016, 18:46

Добрый вечер. У меня собака (пудель) всегда очень плохо ела натуралку, решила перевести ее на корма для собак.
Утром она ест сухой корм роял канин для пуделей, а вечером консерву duke\'s farm. Хочу сказать, что моя привередливая в еде собака этот корм просто уплетает на ура.
Теперь после недели такого питания у нее стал очень частый стул, по 4-5 раз в день, причем до улицы она перестала терпеть. Стул оформленный, не жидкий. Но иногда у нее бывает стул в виде желеобразной слизи. Собака не вялая, активная, воду пьет нормально, вода не ограничивается. Что делать? Это значит менять корм или что?

loginzaVd5lAhPNvddNnwbHIKsLL
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:27
Контактная информация:
logo

Сообщение: #19201 loginzaVd5lAhPNvddNnwbHIKsLL
27 апр 2016, 18:46

Добрый день.
Возможно, что вы слишком быстро перевели собаку на новый тип корма. Обычно это рекомендуется делать постепенно в течение пары недель. Я бы рекомендовал вернуться на старую диету, добиться нормального стула, потом попробовать снова. Также может быть у вашей собаки гиперчувствительность к какому-то из компонентов новой диеты. Также нарушения дефекации могут быть вообще не связаны с новым кормом.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя

/* */