Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Котенок 2 месяца не ест 4 дня

PershinaD
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Котенок 2 месяца не ест 4 дня

Сообщение: #19160 PershinaD
27 апр 2016, 18:46

Доброго времени суток.Помогите пожалуйста!Купили 2.01.16 котенка возраст 2 месяца. В первые же сутки поносил. кушал хорошо , давала то же самое чем и кормила хозяйка. начали переводить на кошачий корм роял канин паштет для котят. кушал хорошо, сходил в туалет хорошо. после чего снова поносил. убрала супчик куриный думала от него понос и давала паштет. от паштета отказывался ел только грудку. после посещения вет врача дала ряженку т.к сказали можно. кушал ее хорошо и все равно поносил. последний раз поел грудку 6.01 в 8:00 и по сей день ничего не есть. насильно не можем заставить кушать.поносил сильно, врач сказала дать лоперамид 1/6 капсулы ,дали два раза не помогло. поехали в вет клинику поставили три укола - метронид,энромаг и камедон. домой привезли так же не кушал, больше в туалет не ходил.только писил и пил водичку. на след день состояние не улучшилось снова поехли в вет клинику все те же уколы поставили и плюс 30 мл Глюкозы подкожно. капельницу не получилось поставить. ставили через шприц подкожно. медсестра очень быстро вливала ему эту глюкозу. он очень сильно плакал(((в машине спал ,почти ни на что не реагировал.Просписали Фосфалюгель по 0,5 мл 2 раза в день. Сказали ничего не могут обещать.В итоге позвонили хозяйке и отвезли к ней. Она занимается давно разведением котят и сказала попробует вылечить. В клинику ту больше не повезем они ничего так и не смогли сказать. либо потому что котенок без породы и им совершенно все равно было.....Мы очень переживаем помогите

loginzaVd5lAhPNvddNnwbHIKsLL
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:27
Контактная информация:
logo

Сообщение: #19161 loginzaVd5lAhPNvddNnwbHIKsLL
27 апр 2016, 18:46

Добрый день!
Понос и отказ от еды у такого малыша - жизнеугрожающие симптомы. Чаще всего понос у котят бывает связан с вирусными заболеваниями, гельминтозами, непереносимостью компонентов корма. При длительном течении, не зависимо от причины развития поноса, его следствием может стать инвагинация и некроз кишечника. К тому же при диарее у котят быстро развивается обезвоживание и нарушается водно-солевой баланс крови. Это может быстро привести к полиорганной недостаточности.
Как минимум котенку надо сделать УЗИ брюшной полости для исключения непроходимости и инвагинации кишечника. При сохранении проходимости кишечника и отсутствии инвагинации необходимо кормить. Без еды выздоровление маловероятно. При полном отказе от еды может потребоваться зондовое кормление. Далее необходимо оценить и восполнить потери воды и электролитов.
Для терапии диареи необходимо знать ее причину. Сдаются анализы на вирусные заболевания и кал на наличие яиц гельминтов и простейшие. Сдается общий анализ крови.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей

/* */