Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Язвы у кота

admin
Site Admin
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:54
Контактная информация:
logo
Язвы у кота

Сообщение: #19158 admin
27 апр 2016, 18:46

У кота на коже образовались сначала мокнущие язвы, без гноя,кровоточащие, потом образовались корочки.Мы лечились,делали биохим крови - АЛТ повышен + лейкоциты повышены не сильно.кололи Гептрал и капельницы ставили с глюкозой и солевые растворы.перешли на специальный корм, одна самая большая язва исчезла, на мордочке не проходит.+ недавно новая появилась.мажем левомеколем и хлоргексидином,надели на него воротник.у него там образовалась корочка, воспаления нет, кот активный, аппетит стул все хорошо.по идее все должно зажить ведь?гноя нету.

Ani
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #19159 Ani
27 апр 2016, 18:46

Добрый день! Какой возраст у кота? есть ли зуд ( носит воротник?) ? когда последний раз обрабатывали от блох ( капли на холку или таблетка) ? Какой корм сейчас он ест? есть фотографии как это выглядело раньше и сейчас? Так как была положительная динамика на переход на новый корм, можно предполагать пищевую аллергию. Но также нельзя исключить другие виды аллергии: аллергический блошиный дерматит, атопический дерматит ( аллергия на компоненты внешней среды) , некоторые паразитарный заболевания . Для постановки точного диагноза берут соскобы для исключения кожных паразитов. Если паразитов нет,то проводят исключающую диету ( корм с новым источником белка и новым источником углевода, которые животное раньше НИКОГДА не пробовало) с последующей провокацией предыдущим кормом + регулярные обработки от блох.
Повышение АЛТ по крови скорее всего не связано с кожными поражениями. Пока животное носит воротник поражения скорее всего заживут , но после того, как вы его снимите могут появиться вновь. Чтобы такого не было нужно брать под контроль первопричину.
C уважением, дерматолог СВЦ МедВет Михалицина Анна Александровна


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость

/* */