Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Озноб у собаки что это?

ZIone
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Озноб у собаки что это?

Сообщение: #19077 ZIone
27 апр 2016, 18:46

Добрый День! У собаки несколько последних дней периодически появляется озноб когда она находится в спокойном состоянии (сидит, лежит, спит). В целом поведение собаки в норме, кушает и пьет хорошо, гуляет и играет. В доме сейчас холодно и кругом ламинат и плитка. Может ли она мерзнуть? Собака Бигль-девочка 11 месяцев. Что это может быть подскажите?
Плюс немного припухли 4 последних соска. Это может быть ложная беременность? Течка была 2 месяца назад.

loginzaVd5lAhPNvddNnwbHIKsLL
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:27
Контактная информация:
logo

Сообщение: #19078 loginzaVd5lAhPNvddNnwbHIKsLL
27 апр 2016, 18:46

Добрый день!
Такой озноб может быть действительно связан с тем, что собаке холодно. Попробуйте одеть собаку во что-нибудь теплое или поднять температуру в доме.
Также у собаки может быть озноб, если у нее лихорадка (повышена температура тела более 39 градусов цельсия), что бывает в основном, при инфекционных заболеваниях.
Также тремор может быть связан с манифестацией эпилепсии (бигли склонны к этому заболеванию).
При ложной беременности не должно быть тремора, если нет воспаления молочных желез.

ZIone
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo

Сообщение: #19079 ZIone
27 апр 2016, 18:46

Я так понимаю лучше показать врачу? Лихорадки нет температуру я мерил 37.7-37.8. Собака нормально себя ведет. Стул нормальный. Железы как я и писал увеличились последние 4 ближе к хвосту такое впечатление что там молоко.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей

/* */