Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Опухоль молочных желез у кошки.

Dissonanced
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:30
Контактная информация:
logo
Опухоль молочных желез у кошки.

Сообщение: #18998 Dissonanced
27 апр 2016, 18:46

Здравствуйте, посоветовали уточнить у вас насчет медикаментов для кошки с ОМЖ. Предыстория:
Кошке 14 лет, не стерилизованная, 3 раза имела котят, первый раз неудачно (был 1 котенок в помете, не рассосал и погиб). После этого у нее было воспаление молочной железы, в конце концов прошло с помощью \"античеса\". До сих пор больше ничем не болела.
Месяц назад у кошки под кожей на животе (в районе сосков) появилась твердая пластина. Сейчас она стала больше напоминать шар. Сводили к ветеринару, там нам сказали, что у кошки опухоль и есть два варианта лечения:
1) Операция - удаление этой опухоли.
2) Медикаментозное лечение: ронколейкин, лигфол и метастоп.
Фотографии опухоли могу приложить, если необходимо.

Анализы крови (отсканировать их пока не могу, потому что они в Москве, нам сказали только отклонения от нормы по телефону):
б\\химия КФК - 411 (норма - до 350)
альфамилеза (как-то так) - 1613 ( норма - 1200)
общий клинический анализ: СОЭ - 24 ( норма - до 13)
лимфациты - 9 (норма 25-55)

На данный момент мы решили не делать операцию по некоторым факторам (возможно, мы еще изменим решение, но это сомнительно).
Я хочу узнать как можно больше мнений, о том, что делать дальше, и поэтому написала на многие форумы с этим вопросом. Мне ответили, что предложенные моим ветеринаром лекарства неэффективны, и некоторые даже опасны. В качестве альтернативы предложили синулокс и дексаметозон.
Подскажите пожалуйста, какими препаратами лучше пользоваться, чтобы максимально продлить кошке жизнь и улучшить качество жизни.

loginzaVd5lAhPNvddNnwbHIKsLL
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:27
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18999 loginzaVd5lAhPNvddNnwbHIKsLL
27 апр 2016, 18:46

Есть четыре стадии опухоли молочной железы. Лечение первой и второй стадии заключается в хирургическом удалении опухоли. Лечение третьей стадии заключается в хирургическом удалении и химиотерапии. При четвертой стадии, когда есть метастазы в отдаленные органы, лечение заключается в химиотерапии.

Таким образом, вылечить животное с опухолью молочной железы без оперативного вмешательства нельзя.
Если по каким-то причинам оперативное вмешательство невозможно, то проводится симптоматическая терапия - антибиотики, обезболивающие и т. д. Время и качество жизни при этом значительно уменьшается

Dissonanced
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:30
Контактная информация:
logo

Сообщение: #19000 Dissonanced
27 апр 2016, 18:46

Спасибо за ответ. А вы не могли бы сказать, какие именно антибиотики и т.д. следует использовать?


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя

/* */