Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться!

admin
Site Admin
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:54
Контактная информация:
logo
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться!

Сообщение: #18961 admin
27 апр 2016, 18:46

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться! С котиком странная ситуация: он перестал есть(исхудал, Бедный, Жутко), но Жажда у него страшная - пьет и по 6 и по 9 раз в день! А тут его еще и вырвало печенкой вареной (сто Большая редкость), т.к. её он любит и ею и питается (правда, не постоянно а чередуя). Во время рвоты потерял Много жидкости! А потом еще и сходил в туалет по большому - жидкий стул+ Много воды! Скажите: что это и как это можно исправить? И чем подручным (на первое время, до утра) можно вернуть его в нормальное состояние?(я имею в виду потерю жидкости...)
заранее Всех Благодарю!
P/S У наших ветеринаров мы лечились не раз - потому они уже не зная, что предложить списывают все на старость...................... Так и говорят:\"Он же уже старый........\"
добавлю, что котик сиамский, со всеми нужными прививками,
состояние: очень похудел,
мало ест, целый день спит, не игривый, тихий, грустный.
Вскрикивает, если дотронуться до определённого участка тела в нижней
части туловища (предположительно, на животе) . Его бьёт дрожь, как при
ознобе.....
я ему антибиотики Долгое время давала - после этого были улучшения, но как только перестала давать - опять начиналось, и так было по кругу раз 5. А потом поняла, что после антибиотиков у него
во-первых, как зависимость начинается (только с ними ему лучше),
а во-вторых - он ходит Сам не свой-шатается, и тоже спит, и спит - ест конечно, но его клонит в разные стороны и это не есть хорошо........
(в ветклинике поставили один диагноз- Старость. Так и сказали \"Ну он же у Вас уже старый-чего вы хотите?\"), об осмотре и речи не было.......(поймите, живем в маленьком городке, рядом с которым только за 120км, а машины нет.....)
Пожалуйста, если есть возможность, отвечайте на почту, буду Очень Ждать ОТвета - в связи со всеми обстоятельствами, сидеть в инете долго не могу..............
поэтому буду Ждать ответа хоть какого-нибудь специалиста
заранее Спасибо
P/S сегодня еще раз температуру мерили - 38, 2

admin
Site Admin
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:54
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18962 admin
27 апр 2016, 18:46

извините, цитата- это опечатка, а почта: mur.gur.mv@mail.ru

admin
Site Admin
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:54
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18963 admin
27 апр 2016, 18:46

добавлю, что котик сиамский, 16 лет, со всеми нужными прививками, состояние очень похожее на что-то с почками - но как вы понимаете, диагноза поставить возможности нет(................
РОмашкой сама начала поить- да только как неделя - наверное эффекта нет, потому что мало недели.(
Понос- обычное явление у нас(но это раньше), сейчас же, при его состоянии, только рвота. Сразу же, как началось все это, по пыталась (уже вторые сутки) кормить его через шприц (без иголки естественно), что ни дам, мгновенно, сразу же вырывает этим. Единственное, отчего его пока не вырвало - это сметана, после неё ему более менее (заметно). Еще хочу сказать- вчера, около 17:00 я его грубо говоря (ничего плохого Пожалуйста не подумайте, поймите меня правильно) заставила покушать хотя-бы корма. А в 2ч ночи - его ним же вырвало?! Это чтож получается - за 8ч корм не переварился? Или это организм его отказался переваривать? Тогда почему сметану переваривает, а др нет?...........

admin
Site Admin
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:54
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18964 admin
27 апр 2016, 18:46

дело в том, что моча у него обычно бледно-желтая и прозрачная, но порой настолько бледная, что практически без желтизны, как вода.........?
Было время, когда я начала давать ему амоксиклав – на первый день приема он как-то стал Чуть-чуть прибодрился, но также не спит, а есть – подошел, понюхал и все. Дальше ему как-будто становилось хуже. Он также не ест и не пьет, а главное – не спит.Поэтому я перестала давать. (продавала в общем 3 дня). Вроде ему как лучше, но только в начале – а с едой и сном все также – нет улучшений.
На днях мы обратились в ветклинику – открылась совсем недавно. Нам сказали сдать анализ мочи. Мы ждали результата (сказали позвонить). Позвонили – сказали «сильно много белка и что-то с почками». Чтобы уточнить – что именно с почками, мне пришлось 3раза переспрашивать – воспаление там или что-то серьезней? В ответ мне сказали, что в анализе «воспалением и не пахнет», о воспалении там и речи нет. Посмотрите Пожалуйста, Подскажите – так это или нет? Потому что мне, как обычному человеку, тяжело понять правильность расшифровки анализа, есть ли там воспаление? Я ни одного показателя не понимаю, что такое ph или что такое, где написано 1.015?
Я выкладываю Вам два анализа (для сравнения) один - тот старый и этот новый (3 дня назад – он у них какой-то «Тест-полоски» сказали) – что можете сказать, идет улучшение или наоборот?
После анализа нам выписали в качестве лечения таблетки для печени и желудка:
1) Легофитон – 1т*2р/д(утро-вечер)
2) Веронол – 1т*1р/д (в обед)
Всё дали на 3дня, а после сказали приезжать. Про печень я уже не стала спрашивать(причем тут она?), а про желудок сказали, что у него может что-то поджелудочная…………..
И САМОЕ ГЛАВНОЕ: я не могу знать что это за лекарства(просто сказали для желудка и печени), но мы Обратили Внимание, что Именно с момента как я ему стала их давать – он стал каким-то зажатым, как буд-то чего-то боится (мне еще в первый прием таблетки показалось что у него как глюки начались – смотрит по сторонам или в точку и боится?!!!), зажимается и запуганный – Подскажите Пожалуйста – что это за лекарства и может ли от них Такой быть эффект?!!! после прерывания приема0 все вернулось на свои места(перестал шугаться)
Самой покапаться в инете нет возможности - пишу Вам на скорость, т.к. дома нет инета………………..
Подскажите Пожалуйста по-поводу лечения (разумно ли назначено), потому что осталось двоякое чувство. .………………………………
Заранее Вас Очень Сильно Благодарю.
Анализы:
1 -старый
2-новый

Изображение
Изображение


admin
Site Admin
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:54
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18966 admin
27 апр 2016, 18:46

ВАлентина- что в ответе?

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18967 Наталия Юрьевна К.
27 апр 2016, 18:46

Добрый день! По второму анализу мочи - нельзя исключить сахарный диабет. В первом анализе мочи -глюкозы не было. С учетом жалоб можно подозревать хроническое заболевание почек. Чтобы это выяснить - надо сдать биохимию крови.
От таблеток в состоянии кота - ни пользы ни вреда не будет.. То, что вы описываете не от них.. Похоже на интоксикацию от плохой работы почек, возможно есть повышенное давление, возможно есть анемия.

admin
Site Admin
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:54
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18968 admin
27 апр 2016, 18:46

да, но сделать Даже необходимые анализы - возможностей нет, поэтому и обратилась к Вам. Можно ли как-то заменить, например, капельницы и уколы, если я знаю, что он их не выдержит................

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18969 Наталия Юрьевна К.
27 апр 2016, 18:46

а людей тоже не лечат у вас? Им тоже анализы не делают?

admin
Site Admin
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:54
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18970 admin
27 апр 2016, 18:46

да чегож -делают, а в ветеринарии, зная что нет необходимого оборудования, начинают навязывать остальное(что воообще не относится к какой-либо болезни) и просто выкачивают деньги - много животных уже полягло................


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей

/* */