Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Панлейкопения носительство.

admin
Site Admin
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:54
Контактная информация:
logo
Панлейкопения носительство.

Сообщение: #18934 admin
27 апр 2016, 18:46

Здравствуйте. Взяла в дом 2х летнюю кошку из неблагополучного дома. Кошка здорова и активна все 14 дней с момента как я ее взяла, а анализ ПЦР кала на панлейкопению 2 раза положительный! Дома есть не привитая кошка, они контактируют уже 10 дней. Пока симптомов панлейкопении у нее нет.
Что мне сейчас предпринять для того что-бы предотвратить заражение моей кошки или хотя-бы облегчить течение будущей болезни? Как убрать носительство у новой кошки?
К какому врачу вашей клиники лучше всего обратиться с такой проблемой? Приехать к вам хочу завтра.

loginzaVd5lAhPNvddNnwbHIKsLL
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:27
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18935 loginzaVd5lAhPNvddNnwbHIKsLL
27 апр 2016, 18:46

Добрый день!
Вирус панлейкопении очень устойчив в окружающей среде и может сохранять свою вирулентность до года. Если обе кошки не вакцинированы, тогда самое надежное средство следующее:
1. Вашу старую кошку на 3 недели перевести в помещение где нет и не было последний год кошек больных панлейкопенией.
2. Провести пассивную иммунизацию (сыворотка гиперимунная, например \"Витафел\") и дегельминтизацию обоих кошек.
3. Через 2 недели, если у кошек не разовьются симптомы заболевания провести активную иммунизацию живой ославбленной вакциной (Например Nobivac tricat).
4. Через неделю после вакцинации у кошек будет хороший иммунитет к панлейкопении и можно их содержать совместно.
5. Ревакцинация через 21 день после первичной вакцинации и далее 1 раз в год.

Если новая кошка вакцинированаи по возрасту (год не прошел)-можно иммунизацию и вакцинацию ей пока не проводить


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Mike88 и 32 гостя

/* */