Ветеринарном центре  МедВет появилась уникальная услуга для реабилитации животных —  подводная беговая дорожка. Данная дорожка была специально заказана и разработана для нашего центра по индивидуальному макету  в  Южной Корее.  Основное применение данного вида терапии – восстановление  животного после операции или болезни.

  • Области применения подводной дорожки

1. После ортопедических операций (остеосинтеза, коррекции разрыва ПКС, удаления грыжи МПД и др.).

2. В случае, когда операция не возможна, или владелец отказывается от хирургического лечения.

3. Для снижения веса (когда обычные тренировки не приносят желаемого результата, или в качестве дополнения к обычным тренировкам).

4. Для ускорения сроков реабилитации после различных травм или оперативных вмешательств.

Данная методика давно применяется в медицине для реабилитации людей после операций на опорно-двигательном аппарате.  Как и многие другие тренажеры для людей – подводная беговая дорожка нашла свое применение в огромном количестве ветеринарных клиник Европы и США.  Артрит, дисплазия, вывихи, ортопедические операции, повреждения связок – все эти заболевания служат показаниями для упражнений на тренажере.

Занятия на беговой дорожке проводятся под контролем ветеринарного врача – реабилитолога. Наши врачи проходили стажировку в референтном ветеринарном центре по неврологии и нейрохирургии в городе Бруно, Чехия. Центром руководит один из самых известных ветеринарных хирургов,  Питер Шренк.

Более подробную информацию о необходимости прохождения физиотерапевтического лечения можно получить у наших специалистов.

Оставить отзыв

Отзывы