Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

у котенка отказали задние лапки

dmitry
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
у котенка отказали задние лапки

Сообщение: #19535 dmitry
27 апр 2016, 18:47

Добрый день.пишем из Твери. У нас котенок 6 месяцев,три раза наблюдались приступы похожие на эпилепсию,ходили к врачу,сдали анализ крови .ВСЕ ИДЕАЛЬНО.он осмотрел и сказал купить поглюфирал 1 пока не давать, ждать следующего приступа,что бы выяснить промежуток между ними...после связаться с ним..Вчера с ним случился приступ.Никого не было дома .Когда пришли ,были в шоке!!!Котенок ползал на передних лапках-его задние лапки были парализованы..Сразу поехали в клинику,осмотрели сделали рентген .Вывод какие то проблемы с позвоночником...сказали сделать мрт и все будет ясно..Вот сегодня записались к Вам,завтра утром приедем.Возможно кот в момент приступа где то сидел и упал с высоты.Какова вероятность восстановить его двигательные функции?Кот страдает ,не может лечь и расслабиться..только в вынужденной позе постоянно..

artem.koreshkov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo

Сообщение: #19536 artem.koreshkov
27 апр 2016, 18:47

Здравствуйте, простите за запоздалый ответ.
Ввиду тех исследований, которые мы уже провели, с уверенностью можно сказать, что отсутствие опороспособности было связано с вколоченным переломом поясничного позвонка, с сопутствующей компрессией спинного мозга. В свою очередь перелом был вызван вторичным гиперпаратиреозом, из-за кормления исключительно мясом.
Котенок прооперирован и у него появилась глубокая болевая чувствительность, что снлужит хорошим прогностическим фактором.
Во избежании повторения подобной ситуации необходимо сбалансировать рацион животного по всем необходимым микроэлементам. Проще всего перевести его на промышленные корма.
Желаем вашему питомцу скорейшего выздоровления.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-хирургу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей

/* */