Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Вопрос из Питера к Илье Фёдоровичу .

Samyel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Вопрос из Питера к Илье Фёдоровичу .

Сообщение: #19461 Samyel
27 апр 2016, 18:47

Илья Фёдорович, здравствуйте! У нас следующая проблема. Имеется кобель добермана, 7 лет, не кастрирован. Примерно пару месяцев назад у него \"защемило\" шею. Он не мог поднять голову выше линии спины. Дали Трококсил. Через сутки всё прошло. Поехали к нашему доктору Клявину А.Г., сделали рентген. Обнаружили на уровне 5-7 позвонков некоторые изменения. Врач сказал, что надо наблюдать, водить на шлейке, при повторении дать трококсил и в перспективе сделать МРТ. Но предупредил, что не очень хорошо относится к операциям на позвоночнике, т.к. очень большой риск. Несколько дней назад та же проблема. Опять дали Трококсил. Шея прошла, но у собаки стали отказывать ноги. Походка вихляющая, шаткая, при повороте может упасть. Передние лапы иногда ставит на тыльную часть \"ладошки\" и если не поправить, то так и будет стоять. Т.к. болевой синдром сняли, то собака кушает хорошо, угнетённого состояния нет и всё по прежнему, не считая проблемы с лапами. Клявин направил нас к другому доктору, которая, по его словам, успешно оперирует такие проблемы - Масловой Екатерине. Сделали МРТ. Прикрепляю вам результаты. Само МРТ находится на диске, как информацию с него сюда поставить не знаю. В связи с выше сказанным у меня следующие вопросы:
1) Дискоспондилит - это инфекция, которую можно лечить антибиотикам. Можем ли мы ими обойтись, если у нас уже в сегменте С6-С7 определяется выпадение вещества межпозвонкового диска с выраженной компрессией спинного мозга.
2) Каковы наши шансы при удачной операции?
3) Часто ли такие операции заканчиваются благополучно?
4) Не правильнее ли будет сначала вылечить инфекцию антибиотиками, а потом уже делать операцию?
6)Почему врач, который делал нам МРТ сказал, что такая проблема часто встречается у некастрированных кобелей в возрасте? Какое отношение к дискоспондилёзу имеет кастрация? Проблем с мошонкой никогда не было и бруцеллёзом мы наверняка не больны. Кровь сдавали совсем недавно.
Очень надеюсь на ваш ответ.
Изображение

Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-хирургу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

/* */