Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кот после забора крови из вены вместо "пальцев" наступает на "пятку"

loginza46hRgjPyAf0NlG1lHhuyZg
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:29
Контактная информация:
logo
Кот после забора крови из вены вместо "пальцев" наступает на "пятку"

Сообщение: #19378 loginza46hRgjPyAf0NlG1lHhuyZg
27 апр 2016, 18:47

Здраствуйте! Кот 8 месяцев беспородный, брали кровь из вены задней правой лапы. Из этой же вены за 4 дня до этого брали кровь, поэтому врач взял кровь из вены чуть выше, чем обычно. Одел повязку, по приезду домой через 1,5 час я сняла повязку и заметила что кот вместо \"пальцев\" лапы наступает на \"пятку\" лапы (ну или если сравнивать лапу кота с человеческой рукой - наступает не на ладонь как должен, а сгибает ее полностью до локтя при ходьбе). Я забила тревогу, позвонила врачу, он сказал, что такого быть не может. Проконсультировалась с другими специалистами, сказали, что может быть задет нерв либо просто вену неудачно прокололи и произошло тромбирование, должно пройти за пару дней. Но это длится уже 8-й день! Я делаю массаж лапы сверху вниз, сделала ему йодную сетку, колю витамины группы B по схеме. Он вроде иногда начинает ходить правильно и даже бегать, но не надолго - пробежит и останавливается, а потом снова заваливается на эту лапу, ощущение что мышцы расслаблены и не позволяют ей подгибаться правильно. Лапа не опухшая, болевого дискомфорта у кота нет при массаже и при ходьбе, но есть ощущение что она как онемевшая слегка. При сильном пощипывании кот реагирует, то есть чувствительность в лапе сохранена. При сгибательном разгибательном движении лапа реагирует, но сгибание и разгибание происходит легче, чем на здоровой лапе, то есть механизм сгиба и разгиба максимально расслаблен! Подскажите, что это может быть, я уже в отчаянии! Был здоровый кот, а после банального забора крови стал трехлапым практически (((

admin
Site Admin
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:54
Контактная информация:
logo

Сообщение: #19379 admin
27 апр 2016, 18:47

Добрый день Надежда! При симптоматике Вашего кота я бы рекомендовал показать его (именно показать!!!) врачу. Чтобы врач произвел неврологический и отропедический осмотр конечности. Для того, что бы дифференцировать патологию одну от другой, так как лечение разное. Важно сделать рентгенологическое исследование конечности для исключения вторичного гиперпаратиреоза у вашего животного.( заболевание характеризующееся недостаточностью кальция в костях животного). Описанные Вами симптомы, к сожалению, к какой-то конкретной патологии привязать не возможно, возможно при заборе крови могли повредить один из нервов, но лечение в данном случае заключается в даче витаминов группы B, как вы собственно, и делаете. Так же возможно, что при заборе крови, если котенок сопротивлялся, могли держать его так, что вызвали травму данной конечности.
Потому что, если речь идет о вторичном гиперпаратиреозе у Вашего животного, то даже небольшая травма, даже плотная фиксация может провоцировать хромоту животного.

С уважением, Крыжановский С.В., хирург ВЦ \"Медвет\"



Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-хирургу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

/* */