Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кот вырвал ноготь

YUliya-Provotorova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:28
Контактная информация:
logo
Кот вырвал ноготь

Сообщение: #19373 YUliya-Provotorova
27 апр 2016, 18:47

Здравствуйте. Кот вырвал ноготь. Сначала немного кровоточило,потом перестало. Я сразу обработала перекисью и йодом! Прошло 5 дней и я почувствовала запах не приятный от этой лапы, посмотрели - пальчик красненький, обработали еще перекисью- Запенилась((( Чем можно еще обработать?? И заживет ли??

admin
Site Admin
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:54
Контактная информация:
logo

Сообщение: #19374 admin
27 апр 2016, 18:47

Ну кто нибудь подскажите чем можно помочь котику(чем обработать ) или не надо тревожить рану??!! Кот домашний, на улице никогда не был, и заразу впринципи не может занести на ранку, но он же ходит в свой горшок , вот я и переживаю((( а лапу не дает смотреть(( хотели перевязать но как не старались- не дался((сбежал(( он вроде не хромает, даже я бы сказала что ему походу и не больно носиться по квартире ))но я переживаю за запах от лапы ?! Из за чего он может быть? Он ее постоянно вылизывает И уже 5дней прошло а там прям голенький красный пальчик торчит, и когда перекисью обрабатываем - пенится(( свозили к вету- обработал йодом, и сказал больше не нужно ни че делать типа одного раза достаточно .... Но я все равно переживаю. Отрастет ли коготь и нужно ли чем еще обрабатывать чтобы зажил, или сам заживет???

admin
Site Admin
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:54
Контактная информация:
logo

Сообщение: #19375 admin
27 апр 2016, 18:47

Добрый день! Рану в области пальца можно обрабатывать мазью Левомеколь, но нужно чтоб кот маз себе не слизывал! Поэтому необходимы либо повязка либо воротник! Как ответить на ваш вопрос вырастит ли коготь или нет???? Если никто не видит повреждена ли когтевая фаланга, полностью ли вырван коготь или нет?! _ это самое важное! Решение о применении антибиотиков - такж принимаетя после осмотра! ТО, что он не выходит на улицу - вовсе не значит, что у него нет инфекции в открытой ране! Полностью стерильная комната - где нет доступа воздуха из ыне, где постоянная и непрерывная дезинфекция ультрафиолетом или другими средствами! Поэтому если есть открытая рана - то есть большая вероятность, что рана воспалена! Тем более он себе ее разлизывает, а известно - что рот - самое грязное место в организме! Поэтому в таких случаях, если самолечение не помогает - покажите специалисту - и он ответит на все вопромы и решит об антибиотиках и покажет как делается повзяка у кошек! Но мазь левомеколь возможно и поможет вашему животному!!!

admin
Site Admin
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:54
Контактная информация:
logo

Сообщение: #19376 admin
27 апр 2016, 18:47

Спасибо! Сейчас будем пытаться удержать его что намазать мазью! А коготь вырвал полностью, я смотрела и никаких остатков не обнаружила! А сколько нужно дней мазать левомеколью?? Перекисью больше не нужно обрабатывать?? И еще хотела узнать, то что мы в первый день обработали йодом- это ничего страшного?? Или не нужно было?? И из за чего может быть запах от этой лапы??? Я думаю на йод, или может из за воспаления??

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #19377 Наталия Юрьевна К.
27 апр 2016, 18:47

Добрый день! Сколько мазать мазью точно вам сказать не сможем, потому что по интернету нам не видна рана у котенка. Если вы считаете, что котенку не требуется очный осмотр специалиста и уверены в том, что воспаление никак не может перейти на костные ткани и вы сможете сами вылечить котенка, ориентируясь на заочную помощь - можете мазать до клинического улучшения. Йод и кошки не совместимы, больше не стоит его использовать. Он может вызывать ожоги. Перекись тоже не нужна. Можете до левомеколя орошать рану мирамистином или 0,25% р-ром диоксидина..


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-хирургу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

/* */