Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

У мопса эпилептические приступы.

На вопросы отвечает ветеринарный врач СВЦ МЕДВЕТ, невролог
Лера
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 16:29
Контактная информация:
logo
У мопса эпилептические приступы.

Сообщение: #22459 Лера
03 июл 2017, 17:07

Добрый день. Мопсу 4 года. Приступы начались 9 марта 2017г, то есть на тот момент ему было 3года 8месяцев. На сегодняшний день случилось пять приступов, примерно раз в месяц. Если быть точной, то второй случился через две недели после первого, третий через три недели после второго, четвертый ровно через месяц, пятый через месяц и неделю. После второго приступа нам сказали пить кеппру. Все приступы длились не больше минуты, в среднем 30сек. Но пятый приступ привел собаку в эпилептический статус. Откачивали в больнице. Наблюдаемся в клинике у невролога в г.Краснодар. Все анализы, узи, рентген сданы - все хорошо. Ездили в Москву, делали у вас (МЕДВЕТ) МРТ головного мозга. Врач на словах сказал, что есть небольшой очаг менингоэнцефалита, в заключении написал "МР-признаки менингоэнцефалита". Но когда я звонила в клинику, чтобы еще раз убедиться в этом диагнозе трубку дали другому врачу (так как у нашего был выходной) и он сказал, что не видит признаков менингоэнцефалита.
Сейчас, когда уже все болячки исключили (сердце, печень) наш врач в Краснодаре уверен, что это менингоэнцефаломиелит мопсов, потому что, так написано в заключении МРТ снимка. Сам же он в снимках МРТ не разбирается и свою оценку дать не может.
Я думаю, что это может быть первичная эпилепсия. Симптомы приступов одинаковы, что при менингоэнцефаломиелите, что при эпилепсии, но лечение совершенно разное.
Прикрепляю МРТ снимок. Вопрос - есть ли менингоэнцефалит в этих снимках? Заранее спасибо.

admin
Site Admin
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:54
Контактная информация:
logo
Re: У мопса эпилептические приступы.

Сообщение: #22470 admin
04 июл 2017, 11:41

Здравствуйте,мы пересмотрели ваши снимки еще раз, к сожалению на такой стадии нельзя с точностью утверждать, что у вашей собаки менингоэнцефалит, для того чтобы удостовериться в том, что у собаки некротизирующий менингоэнцефалит мопсов,необходимо провести контрольное МРТ в динамике, для того чтобы узнать есть ли рост обнаруженных очаговЮ


Корешков А.Р.
Врач невролог.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-неврологу, вопросы по МРТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя

/* */