Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

ЧихуаХуа держит голову под наклоном

На вопросы отвечает ветеринарный врач СВЦ МЕДВЕТ, невролог
Наталья Дьяченко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:53
Контактная информация:
logo
ЧихуаХуа держит голову под наклоном

Сообщение: #20268 Наталья Дьяченко
20 сен 2016, 17:55

Добрый день! 10 дней назад безо всяких на то причин, моя чихуашка стала держать голову под наклоном влево. Ей 6 лет, весит 4,3 кг. Никаких болевых ощущений, либо изменения в поведении, потеря аппетита. Всё как всегда! Весела и бодра! причём наклон не всегда, иногда держит и прямо, но в некоторых случаях сильнее (например когда клянчит возле холодильника). Мы живём в Уфе, неврологов у нас нет. Но в клинику ездили, сдали общий анализ крови и биохимию (всё в норме, только щелочная фосфатаза повышена - 436), уши чистые. зубы шикарные. Сделали курс преднизалона, мильгамы и синулокс, так как врачу показались увеличиными лимфоузлы, по мне так они всегда у нее такие. Никаких изменений от уколов нет. Можно ли сделать МРТ на человеческом аппарате (другого у нас в городе нет)? в каком положении это сделать, на какую часть? и потом платно от вас получить консультацию и схему лечения? и какое в принципе надо сделать обследование? помогите пожалуйста....

Иван Александрович
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 11:26
Контактная информация:
logo
Re: ЧихуаХуа держит голову под наклоном

Сообщение: #20281 Иван Александрович
22 сен 2016, 13:22

Здравствуйте, наклон головы может быть вызван различными причинами.
Поскольку эта порода находится в зоне риска мы не можем исключать воспалительные процессы в головном мозге (менингиты и энцефалиты).
Помимо этого наклон может быть вызван средним или внутренним отитом.
Также есть риски обнаружения новообразования в полости уха, либо новообразование головного мозга.
Да, вы можете сделать МРТ на человеческом аппарате, но животное должно быть под наркозом и лежать неподвижно. Вам нужно сделать МРТ головного мозга и обратить внимание также на область среднего и внутреннего уха. Важно чтобы голова лежала ровно, остальное в положении не очень важно.
Вы сможете получить консультацию и лечение удаленно после того как скинете результаты исследования.

Наталья Дьяченко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:53
Контактная информация:
logo
Re: ЧихуаХуа держит голову под наклоном

Сообщение: #20282 Наталья Дьяченко
22 сен 2016, 20:22

Спасибо огромное за ответ. Я его очень ждала. Я правильно поняла, что по МРТ исследованию можно увидеть все перечисленные вами причины? завтра будем решать вопрос с исследованием и все перешлём. Спасибо ещё раз.

Иван Александрович
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 11:26
Контактная информация:
logo
Re: ЧихуаХуа держит голову под наклоном

Сообщение: #20284 Иван Александрович
23 сен 2016, 13:20

Да,вы все абсолютно верно поняли)
Ждем исследования.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-неврологу, вопросы по МРТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

/* */