Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Шпинькову Дмитрию Владимировичу

На вопросы отвечает ветеринарный врач СВЦ МЕДВЕТ, невролог
admin
Site Admin
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:54
Контактная информация:
logo
Шпинькову Дмитрию Владимировичу

Сообщение: #19577 admin
27 апр 2016, 18:47

Доброе время суток!
Посоветовали обратиться к Вам.У кошки лишай,лечим уже 2 года,то вылечим,то опять,сил нет больше и еще из ушек чернозем((Ушки закапали Суроланом,прошли за 3 дня(было хлюпание ужу и запах,ну и земля),напугали,сказали
гормональные,испугалась,перестали капать(может надо было все таки курс 7 дней прокапать?).Там преднизалон вроде,от этого опять вылез лишай!!!! Во второй раз такое от него(((Докотор советует,таблетки Итраконазол + мочить Имаверолом животных и опрыскивать дом,2 раза в неделю!!!!,а их у нас уже 4(а была тогда одна,2 года назад) и все длинношерстные (шпицы,шотландки).У шпициков ТТТТ нет вроде ничего!
Вот что прочитала..Цамакс-замечателен,более того,в некоторых случаях лишай лечится только им одним.Но процесс займёт дольше времени,нежели приём Флюкостата или же уколы Тримицида.К тому же очень редко,но у котов бывает непереносимость цамакса.
Опробовано новое лечение вакциной Дермикоцид на основе гризеовульфина,в принципе тримицид обладает такими же свойствами,но дермикоцид препарат сертифицированный и распростараняется в вет.клиниках.Кошками переносится хорошо,ттт.Я ни у кого побочек не увидела.(этот препарат мне тоже посоветовала заводчица одной кошечки,тоже лечила ,как я ,потом плюнула и проколола,уже лет 5 не знает что это такое)Вы тоже его вроде назначали,поэтому у Вас и спрашиваю.
Еще одна Вакцина ВЕТЗВЕРОЦЕНТР Вакдерм,но про нее кто что пишет,опять не понятно(((
Так же сказали,что не опрыскивать а паром все обрабатывать.
Подскажите плиз,что тут вредно,а что можно? Или все нельзя,что быстро,а делать то,что прописала доктор.
Очень боюсь навредить своим пушистикам,но нет уже сил реально,где только не были,что только не делали!
ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗ! :(
Заранее благодарна!

dimon-aibolit@yandex.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:30
Контактная информация:
logo

Сообщение: #19578 dimon-aibolit@yandex.ru
27 апр 2016, 18:47

Здравствуйте! К сожалению я не специализируюсь в дерматологии. Я попрошу коллег-дерматологов ответить в теме. В любом случае, манифестация грибковых инфекций кожи в течение 2 лет может говорить о иммуносупрессии и потребовать дополнительной диагностики.

oks-mary@hotmail.com
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:29
Контактная информация:
logo

Сообщение: #19579 oks-mary@hotmail.com
27 апр 2016, 18:47

Добрый день. Частые рецидивы дерматофитоза считается не нормой и могут говорить, как правило о нескольких причинах : 1. Иммуносупрессивное состояние живлтного(может быть при хронических вирусных инфекциях кошек)
2. У кошек описано носительство дерматофитоза.
Рекомендую Вам сдать вашей кошке анализы на хронические вирусные инфекции, что бы разобраться в ситуации. На счет вакцин против дерматофитоза, эффективность их не была доказана,поэтому в сети наших клиник они не используются.
Цамакс не является препаратом выбора для лечения дерматофитоза.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-неврологу, вопросы по МРТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

/* */