Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Илья Федорович, помогите нам пожалуйста! Чау-чау, гнойный артроз

Мария-Монах
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 20:38
Контактная информация:
logo
Илья Федорович, помогите нам пожалуйста! Чау-чау, гнойный артроз

Сообщение: #25149 Мария-Монах
13 ноя 2018, 21:11

3 года назад, когда Моня перестал наступать на лапу (правая передняя лапа локтевой сустав), мы облазили со снимками и МРТ пол Уфы и только у Салавата в клинике "Добрый доктор" его друг ортопед из клиники г.Кургана поставил диагноз - гнойный артрит. Мы ездили в г.Курган и сделали артроскопию. Хотя теперь многие говорят, что не надо было. После операции Моня стал ходить нормально, но постоянно делали поддерживающую терапию (антибиотики, хондропротекторы, корм у нас тоже роял канин "мобилити"). И вот через 3 года ситуация повторилась, ничего не помогает. Сидим на Превикоксе (противовоспалительное, обезбаливающее). Сделали снимки, отправили в Курган. Ответ - гель Нолтрекс в сустав раз в полгода. Сделали месяц назад - результата никакого. Теперь нам предлагают сделать у Салавата вместе с этим специалистом из Кургана - АРТРОТЕЗ (это полностью сустав будет обездвижен, и вставляют пластины, как людям). Говорят, что если приживется этот "костыль" - собака будет опираться на больную лапу, немного прихрамывать и ходить нормально. Гарантий никаких не дают. Мой человеческий ортопед, который делал гель в сустав - тоже умывает руки.Что делать? Может у кого-то был такой случай? Сейчас собаке 7 лет, Чау-чау, ходим на трех лапах и спасаемся от боли Превикоксом. Отправляю Вам последние снимки (ссылки на файлообменник)
https://yadi.sk/i/F_kM6LhW455t_A
https://yadi.sk/i/pxUfdS_hT8Atjg

Аватара пользователя
Kuznetsov
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Илья Федорович, помогите нам пожалуйста! Чау-чау, гнойный артроз

Сообщение: #25160 Kuznetsov
15 ноя 2018, 18:55

Добрый день! С такими снимками мы делаем операцию PAUL или артродез, или эндопротезирование локтевого сустава. Необходимо понять есть ли на сегодня гнойное воспаление сустава или нет, и на основании этого принимать решение о дальнейшей тактике.

С уважением, Вилковыский И.Ф.

Мария-Монах
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 20:38
Контактная информация:
logo
Re: Илья Федорович, помогите нам пожалуйста! Чау-чау, гнойный артроз

Сообщение: #25161 Мария-Монах
15 ноя 2018, 20:13

Илья Федорович, спасибо огромное за ответ! А есть ли гарантия того, что после таких операций он будет ходить на 4х лапах? Или хотя бы сколько процентов Вы даете? То есть, поможет ли нам эта операция? И есть ли смысл делать операцию на эту лапу, если общее состояние у него - он подволакивает задние лапы, очень плохо ходит. Год назад делали снимки на все лапы, нам сказали что лапы в плохом состоянии. Когда делали артроскопию три года назад откачали много гноя с кровью. Сейчас он у нас на привикоксе и на антибиотике Юнидокс-Солютаб.

Васильева Евгения
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 18:31
Контактная информация:
logo
Re: Илья Федорович, помогите нам пожалуйста! Чау-чау, гнойный артроз

Сообщение: #25226 Васильева Евгения
23 ноя 2018, 18:39

Добрый день! Говорить более подробно о перспективах хирургического вмешательства целесообразно после клинического осмотра собаки, рентгенологического обследования как локтевых суставов, так и суставов тазовых конечностей, исследования синовиальной жидкости. Судя по Вашему описанию, у Мони несколько патологий одновременно, поэтому составить план лечения возможно лишь после полного обследования.
С наилучшими пожеланиями, Вилковыский Илья Федорович


Вернуться в «Вопросы ведущему врачу-хирургу - Вилковыскому И. Ф.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

/* */