Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Срочно!!! Помогите, пожалуйста!Передозировка папаверином у старенькой кошки хпн, с рецидивом цистита и МКБ

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Galina_ba
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2017, 17:33
Контактная информация:
logo
Срочно!!! Помогите, пожалуйста!Передозировка папаверином у старенькой кошки хпн, с рецидивом цистита и МКБ

Сообщение: #22088 Galina_ba
12 май 2017, 00:05

Здравствуйте, Наталия Юрьевна! Помогите пожалуйста , может вы знаете или сталкивались с таким и посоветуете , кошка старенькая хпн , МКБ циститы - случаются рецидивы. Сейчас отопления в квартире нет уже неделю с лишним нормально в один заход не может сходит по-маленькому , но ходит в сутки 3-4 раза. С утра дала антибиотик синулокс и так как торопилась не успела папаверин вколоть . Вечером она с четвертой попытки сама пописила, а я уже приготовила папаверин и сделала укол. Сначала все было нормально , но потом она резко стала всех бояться пятиться и очень сильно кричать , и как будто поплыла замирала в позах неестественных все это время мяукая, я не стала к ней подходить , через полтора часа она уснула , просыпается перевернётся и дальше спит. Я намазала на лапку пасту для вывода шерсти маленькую капельку, она эту лапу вылизывала минут 10 пока я не подошла и не подогнула под неё . А еду не ест. У неё как будто что-то с головой стало плохо...Взгляд очень странный как будто безумный... боюсь что ещё напугала ее внезапным внутримышечным, давно не делали. я только что прочитала что папаверин противопоказан при хпн , а я ей ещё и двойную дозу кажется дала, она весит около 2 кг, я вколола 0,35 мл... а так каждое утро даю эмицидин и конефрон в таблетках. врачам звонила, сказали оставить пока в покое , может поставить рингера. Ночью вставала сама поела и в туалет сходила, могут быть какие-то осложнения? ухожу на работу , очень боюсь оставлять ...

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Срочно!!! Помогите, пожалуйста!Передозировка папаверином у старенькой кошки хпн, с рецидивом цистита и МКБ

Сообщение: #22090 Наталия Юрьевна К.
12 май 2017, 00:15

а 2 раза то зачем дублировать, я что быстрее в 2 раза тогда отвечу?

Galina_ba
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2017, 17:33
Контактная информация:
logo
Re: Срочно!!! Помогите, пожалуйста!Передозировка папаверином у старенькой кошки хпн, с рецидивом цистита и МКБ

Сообщение: #22118 Galina_ba
14 май 2017, 15:27

Наталия Юрьевна К. писал(а):а 2 раза то зачем дублировать, я что быстрее в 2 раза тогда отвечу?

Здравствуйте, извините, не нашла свою тему сначала и заново написала


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rosa2000 и 65 гостей

/* */