Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Киса после лечения диабета, киса постоянно чешется

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

ЕленаК
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 12:19
Контактная информация:
logo
Киса после лечения диабета, киса постоянно чешется

Сообщение: #21665 ЕленаК
09 мар 2017, 07:34

Наталья Юрьевна, здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться, и что нам делать!
Молоденькая киса 2,5 года назад найдена на улице. Практически с самого начала были проблемы с шерстью. На хвосте и ушах редкая шерсть. Потом появились расчесы. Подозрение на чесотку и лишай тогда 2,5 года назад не подтвердился (светили лампой вуда, делали соскобы и бакпосев, смотрели болячки под микроскопом). Врач сказал, что это аллергия/аутоиммунное, прописал нам тогда гормональный препарат дексофорт 3 укола с интервалом 7 дней. После этого временно расчесы прошли, но у кисы сильно повысился сахар до 30, был отказ от еды… Лечение коэнсулином и манинилом тогда не помогло. Тогда я поискала в интернете, и как последний шанс лечила ее через сайт Левимиром по протоколу. Это было 2 года назад…
На сегодня уже 1,5 года сахар кисы в норме (тьфутьфутьфу). Мало того, киса обрела свой дом, сейчас она Москве у очень заботливых людей.
Но у девочки не пропадает почесуха, киса постоянно чешется, хотя сильных расчесов нет. Хозяин Милаши возил ее к аллергологу, 4 месяца подряд кормили натуралкой по назначению врача (так как подозрение было, что у нее на любую сушку может быть аллергия. Хотя я в свое время кормила ее Пуриной гипоаллергенной). Давали капли от блох.
Через 4 месяца после кормления натуралкой –это февраль 2017 года опять посетили аллерголога, он светил на лишай, смотрел под микроскопом-ничего не найдено. Опять давали капли от блох. Почесуха у кошки не проходит.
Она то расчешет в одном месте, то в другом.
Прописали сухой корм Формина гипоаллергенный (с селедкой). Эффекта пока нет, но она стала намного меньше есть, что очень беспокоит хозяина.
Также по результату последнего приема Милаше врач прописал ГОРМОНАЛЬНОЕ-Таблетки 2 раза в день!
Поскольку уже возникали проблемы со здоровьем у кисы после гормональных, есть опасения по поводу лечения Милаши вообще всех гормональных. Их пока ей не давали.
Подскажите пожалуйста, может что посоветуете в этом случае, что делать, как понять причину того, что девочка чешется. Может быть к Вам лучше приехать с Милашей, чтобы Вы ее осмотрели?
Или посоветуйте пожалуйста дерматолога-аллерголога, который сможет вылечить Милашку.
Заранее Спасибо, Елена!
Калуга

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Киса после лечения диабета, киса постоянно чешется

Сообщение: #21730 Наталия Юрьевна К.
20 мар 2017, 02:35

Доброй ночи! Ко мне то зачем, я же не дерматолог. Причину зуда выясняет дерматолог, а не доктора с важным названием аллергологи Где вы территориально - если север - то стоит записаться к дерматологам в Белый клык, если юг - то можно в Биоконтроль или к нам в Медвет к Оксюкевич М.
Гормональные препараты однозначно не давать. Сейчас в наличии и другие препараты для снижения зуда при проведении диагностики (потому что диагностика атопического дерматита ставится методом исключения и зачастую не очень быстраааа)


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость

/* */