Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кот сфинкс 2 года... Помогите подалуйста

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Diana33
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 14:32
Контактная информация:
logo
Кот сфинкс 2 года... Помогите подалуйста

Сообщение: #21539 Diana33
12 фев 2017, 21:30

Помогите прошу Кот сфинкс 2 года... Начал кашлять и появилась отдышка 47 вдохов в минуту.. Отвезли Ветклинику взяли Анализы общ анализ крови , и на инфекции таксаплазмоз хламидии, микроплазмоз... Сделали рентген грудной. Предположили что у него астма либо пневмония легкие сжаты и сердце больших размеров по снимку. Сделали преднизолон и отправили домой ждать результаты. На сл день ответ анализов лейкоциты 50 тысяч инфекции Отрицательно выписали сумамед, квамател, эуфелин. Поставили диагноз рак крови взяли Анализы отправили домой , результат пришёл отрицательный . Направили к кардиологу ..заключение: гипертрофическая кардиомиопатия,значительное расширение левого и правого предсердий и легочных вен диастоличнская дисфункция левого желудочка 3-4 класс ДД. Гидроторакс, гидроперикард.врач Назарова Мария Владимировна .. Далее сдаём кровь на седьмой день сумамедом лейкоциты стали выше 57 тысяч... Предположение врача терапевта инф. Перитонит... Рекомендации: фуросепид10мг утро вечер, вазотоп,плавикс,квамател,сумамед до месяца , цефтриаксон уколы один раз в день,эйфелин,.... Через неделю подъехать в клинику..коту не легче, он пыхтит,дыхание частое, кашель , дышать тяжело.... Скажите пожалуйста правильное ли лечение назначено и можеттнадо сдать еще анализы.... И какие..... Мы лечим а от чего пока сами врачи не понимают... Живот раздувает жидкость внутри сдавливает легкие и имеется даже в брюшной полости.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кот сфинкс 2 года... Помогите подалуйста

Сообщение: #21557 Наталия Юрьевна К.
16 фев 2017, 23:58

ДОброй ночи! Почему вы решили -что врачи не понимают? Коту же поставлен диагноз гипертрофическая кардиомиопатия?
Если есть подозрение -что виною гидроторакса инфекционный перитонит кошек, а не ГКМП - стоит выполнить плевроцентез - и отправить эту жидкость на цитологию - для исключения лимфомы и на пцр на вирусный перитонит.
Если жидкость есть и в животе - можно отправить жидкость из брюшной полости на анализы. Биохимию разумеется тоже нужно сдать - если не сдавали... посмотреть дополнительно и альбумин и глобулины в сыворотке...так же нужно и узи брюшной полости.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ЕвгенияШ, Google [Bot] и 18 гостей

/* */