Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кот Цитрус, ХПН

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Yulia Pr
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 14:18
Контактная информация:
logo
Кот Цитрус, ХПН

Сообщение: #20969 Yulia Pr
09 дек 2016, 14:38

Добрый день Наталия Юрьевна!

Коту 12 лет, 11 из них прожил абсолютно здоровым, год назад начались проблемы, связанные (как выяснилось в октябре 2016 г) с ростом новообразования головного мозга - манежная ходьба, слабость в задних конечностях, перестал ходить в лоток, стал значительно больше есть.

11 октября 2016 г. у кота начались сильные судороги, в бессознательном состоянии увезли его в клинику Зоовет, провели там три дня (кормили через зонд через носик, поставили катетер для отвода мочи, кот все время находился под наркозом для купирования судорог). 14 октября перевезли кота в клинику Белый клык на МРТ и остались еще на неделю там в стационаре. Проблем с почками по анализам выявлено не было, только анемия и обезвоженность. В Белом клыке сняли судорожный синдром препаратом Кеппра и поддерживали состояние. Через неделю мы получили подтверждение от доктора Сотникова и уехали в Санкт-Петербург на операцию.

Сразу по прибытии выявили проблемы с почками - высокий креатинин (около 250) и мочевина (30 при норме 4-8) плюс анемия - начали капать физраствор и переливания крови, к операции не допустили, в таком режиме мы провели неделю. Для кроветворения применяли препарат Аранесп, инъекция один раз в неделю.

22 октября коту была сделана операция, успешно. Согласно гистологическому исследованию опухоль доброкачественная, менингиома. После операции провели в стационаре 4 недели. 12 ноября у кота проявилась вирусная инфекция, кальцивироз. Прививку от трех инфекция делали уже в стационаре перед операцией. После подтверждения диагноза нас выписали при неплохих показателях почечных и в довольно хорошем неврологическом состоянии - кот соображал, осмысленно смотрел, видел - слышал, на четырех ходил плохо, но ползал уверенно. Назначения при выписке и анализы через неделю после выписки, сделанные уже в Москве прилагаю.

До 6.12 кот держался молодцом, занимались массажем и зарядкой по назначению невропатолога, хорошо кушал (кормила через шприц для скорости, но и сам слизывал что упало). С 6.12 началось ухудшение, слабость, сонливость ночью с 7 на 8 декабря увезли его в стационар в Зоостатус, сейчас он в стационаре и ему хуже. За эти два дня ему ставят капельницу, медленно капают Рингера, дают Ренал Эдванс и Дюфалак. Сегодня Аранесп (Дарбэпоэтин) должны уколоть для крови.

Кот не ходил долго, так что мышцы у него слабые, я слышала, что это может влиять на показатели по креатинину.
Результаты анализов на гемобартенеллез (ПЦР), FeLV и FIV (ПЦР + ИФА), токсоплазмоз Yg M + Yg G все пришли отрицательные

Наталия Юрьевна, будем благодарны совету по коррекции терапии и по любым разумным действиям в нашем случае.

С уважением,
Юлия

Yulia Pr
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 14:18
Контактная информация:
logo
Re: Кот Цитрус, ХПН

Сообщение: #20971 Yulia Pr
09 дек 2016, 15:05

выписка из клиники Сотникова и анализы крови 25.11

Yulia Pr
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 14:18
Контактная информация:
logo
Re: Кот Цитрус, ХПН

Сообщение: #20972 Yulia Pr
09 дек 2016, 15:11

Назначение Зоовет 24.11, было скорректировано по телефону 25.11 после получения результатов анализов - назначили физраствор 30 мл один раз в три дня, железо в каплях п.о, и Эпокрин решили не начинать до следующего контрольного анализа

Yulia Pr
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 14:18
Контактная информация:
logo
Re: Кот Цитрус, ХПН

Сообщение: #20973 Yulia Pr
09 дек 2016, 15:15

Результаты анализов 5.12

Yulia Pr
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 14:18
Контактная информация:
logo
Re: Кот Цитрус, ХПН

Сообщение: #20974 Yulia Pr
09 дек 2016, 15:18

результаты анализов 8.12

Yulia Pr
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 14:18
Контактная информация:
logo
Re: Кот Цитрус, ХПН

Сообщение: #20976 Yulia Pr
10 дек 2016, 00:08

Тут про УЗИ две строчки, больше по УЗИ нет ничего

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кот Цитрус, ХПН

Сообщение: #20984 Наталия Юрьевна К.
11 дек 2016, 01:09

Доброй ночи! Как я не пыталась -ни один из анализов у меня не смогу увеличиться и я ничего в них не могу прочитать. В любом случае - я как-то не корректирую по интернету состояние подобных котиков - для этого и существуют очные врачи..
Если у вас есть вопросы по пунктам - задайте их. Но я не назначаю лечение по интернету.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lenusya_k и 89 гостей

/* */