Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Прошу вас о помощи нашему собаке! Калужская область

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Елена Лалетина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 20:31
Контактная информация:
logo
Прошу вас о помощи нашему собаке! Калужская область

Сообщение: #20728 Елена Лалетина
19 ноя 2016, 21:11

Доброй ночи Наталья Юрьевна! Прошу вас о помощи нашему собаке. Дело в том что мы записались к вам на приём в четверг на 24.11.2016 ,но нам сказали мы в резерве.Но ситуация у нас SOS,позвонили сегодня к вам в клинику сказали приезжайте. Но мы живём в Калужской области и ездить нам очень сложно. Мы знаем примерно что у него. И нам нужно именно к вам.Ситуация в следующем.- У нас лабрадор два с половиной месяца назад заболел,перестал кушать пить,как показали анализы что-то с почками.Весил при поступлении 21.кг. Начали лечение: Капельницу(физ раствор+метрагил) +уколы я точно не помню какие. Он стал кушать,стал активный нам прописали Амоксиклав 375м+ вет аптеке таблетки "здоровые почки". ( общий анализ показал что у него все хорошо)Через недельки две ему опять стало плохо очень резко,отказ от еды и воды,мы повезли его опять в больницу,он не мог ходить. Нам опять сделали капельницу (Физ раствор+метрагил)температура 36.7 , его знобило. Челюсть была как лед.+уколы.Назначили лечение. Метрогил+Физ капать, квамател,преднизолон,дексаметазон. Пролечились нам опять стало легче. Через три недели ему опять стало плохо вес у нас уже был 17,5 кг.Опять таблетки капельницы. Опять легче.Мы держались еще две недели. Три дня назад мы в панике приехали к нашим врачам.Собака просто от слабости ходить не мог.Вес у него 14 кг. Сделали биохимию так вроде. Мочевина 74, креатинин 470. Нам врачи сказали,что нам нужно ехать именно к вам,что наш случай тяжелый. Мы ему делаем капельницы раствор ренгера+В12 ,преднизолон в/в,нош-па в/м,чтоб хоть как-то протянуть.Нам сделали узи там какие-то наросты у него. Он почти не ест даже с капельницей,кал плохой. Нашему Гарику так зовут пса 4-ре года. Прошу вас помогите нам выжить!!!Наталья Юрьевна подскажите что делать, заклинаю вас о помощи! Прошу простить,если написала что-то не так,волнуюсь и плачу!

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Прошу вас о помощи нашему собаке! Калужская область

Сообщение: #20733 Наталия Юрьевна К.
20 ноя 2016, 00:29

Доброй ночи! К сожалению, с учетом описанной вами картины заболевания - я скорее всего уже не смогу ничем особым помочь собачке. Потому что с большей степени вероятности речь идет не об остром процессе. Возможно 2, 5 месяца назад - еще можно было бы все затормозить - но это совсем не обязательно. Потому что часто заболевания почек выявляются у животных уже на тех стадиях - когда на первопричину повлиять не удается и приходится назначать лишь поддерживающую терапию, а не терапию для самих почек.....
Креатинин под 500 у собак предполагает 4-ю последнюю стадию ХБП. Есть заключение узи - что там с почками по описанию? Собака болела пироплазмозом? Есть ли анализы мочи и проверяли ли ее на лептоспироз?

Елена Лалетина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 20:31
Контактная информация:
logo
Re: Прошу вас о помощи нашему собаке! Калужская область

Сообщение: #20739 Елена Лалетина
20 ноя 2016, 10:55

Доброе утро! По почкам,они делали узи,но для себя. Сказали что с почками плохо всё, поэтому нужно к вам ехать. На пироплазмоз сдавали всё хорошо, сейчас написала доктору брали ли анализ на лептоспироз...Я вам чуть позже все наши анализы вышлю на что мы сдавали... Может хоть один шанс есть? Мне только и остаётся что это написать...

Елена Лалетина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 20:31
Контактная информация:
logo
Re: Прошу вас о помощи нашему собаке! Калужская область

Сообщение: #20740 Елена Лалетина
20 ноя 2016, 11:16

Добрый день! Отправляю вам анализы, которые мы получили из ветклиники в Обнинске.
Последний раз редактировалось Елена Лалетина 20 ноя 2016, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Елена Лалетина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 20:31
Контактная информация:
logo
Re: Прошу вас о помощи нашему собаке! Калужская область

Сообщение: #20741 Елена Лалетина
20 ноя 2016, 13:00

Наталья Юрьевна,на лептоспироз у нас не брали анализы. Я сейчас списалась с нашим врачом,она написала,что мы принимали юнидокс 17-дней,и что он действует на лептоспироз. Также я посмотрела нашу переписку 14 сентября этого года,мне врач написала,что анализы хорошие по почкам и что мы почти вылечились, мочевина 13,кр 103, сказала подавать метипред, и доксициклин1,5 месяца.
Наталья Юльевна, подскажите ну может хоть что-то можно сделать. Мы лечились и надеялись,что врачи знают что делают. И когда мы его уже совсем плохого привезли,сказали ехать к вам!

Елена Лалетина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 20:31
Контактная информация:
logo
Re: Прошу вас о помощи нашему собаке! Калужская область

Сообщение: #20742 Елена Лалетина
20 ноя 2016, 13:05

Наталья Юрьевна,на лептоспироз у нас не брали анализы. Я сейчас списалась с нашим врачом,она написала,что мы принимали юнидокс 17-дней,и что он действует на лептоспироз. Также я посмотрела нашу переписку 14 сентября этого года,мне врач написала,что анализы хорошие по почкам и что мы почти вылечились, мочевина 13,кр 103, сказала подавать метипред, и доксициклин1,5 месяца.
Наталья Юльевна, подскажите ну может хоть что-то можно сделать?! Мы лечились и надеялись на его выздоровления. И когда мы его уже совсем плохого привезли,сказали ехать к вам!Получается,если б знали можно б было поддерживать собаку... Наталия Юрьевна,подскажите что нам делать дальше с ним? Может к вам подъехать и нам хоть как-то облегчат его мучения?!!!Наш врач не знает чем уже помочь,посоветовала ренгер капать и в/в + подкожно тоже капать. И трихопол в таблетках,мы еще не давали.Нош-пу и В12,преднизолон 0,5 в/в, может ему что-то еще? Я в бешеном отчаянии...Я хочу спасти пса или хоть ка-то продлить ему жизнь и боль которую он испытывает на сегодняшний день...

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Прошу вас о помощи нашему собаке! Калужская область

Сообщение: #20792 Наталия Юрьевна К.
25 ноя 2016, 00:11

Доброй ночи !Извините за поздний ответ.Доксициклин действительно действует на лептоспиры, но давать его без подтверждения (анализ парных сывороток) - мне кажется не совсем обоснованным.
Про пироплазмоз я имела ввиду - не сейчас , а вообще - болела ли собака вообще пироплазмозом, потому что после него часто развивается почечная недостаточность в острой форме и может перейти в хроническую.
Как сейчас состояние животного? На внутривенные инфузии есть ли ответ? Есть ли хоть какая динамика по анализам (снижаются ли креатинин и мочевина). Если собака не начинает есть на внутривенной терапии и продолжается рост креатинина и мочевины - скорее всего шансы минимальные на то, чтобы как-то поддержать животное и затормозить процесс....

Елена Лалетина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 20:31
Контактная информация:
logo
Re: Прошу вас о помощи нашему собаке! Калужская область

Сообщение: #20816 Елена Лалетина
27 ноя 2016, 17:09

Добрый вечер, Наталия Юрьевна. Пироплазмозом,мы не болели. На сегодняшний день мы начали кушать и проявили хоть какой-то интерес к жизни. врач наш сказала,что помочь она не сможет нам и что анализы лучше уже у вас сдавать, но мы можем до четверга съездить и сдать. Я ничего сама уже не пойму,прошу прощения. Мы вам высылали анализы. Вот всё, что у нас есть за этот период. На сегодняшний день мы принимаем Ренгера 500 в/в, преднизолон 0,5 в/в, нош-пу 0,7 в/м, и церукал 0,7, так как у него была рвота. Также кал у него был черный очень и жидкий. Сегодня например, он покушал, кал жидкий конечно он очень слабый что естественно в его состоянии. Наталия Юрьевна нам лучше до четверга сдать анализы,я правильно поняла? Нас лечили приблизительно, конкретно что с нами никто не знал. Что-то с почками и всё. Разное лечение. Слава богу что наш врач вас посоветовал. Я верю, что мы с вами встретимся!!!

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Прошу вас о помощи нашему собаке! Калужская область

Сообщение: #20826 Наталия Юрьевна К.
28 ноя 2016, 23:32

Доброй ночи!
Да, сдайте ОКА крови, биохимию свежую (креатинин, мочевину, калий, ионизированный кальций и фосфор и если что еще было повышено -там АЛТ, ЩФ еще можно). Преднизолон как-то не очень стоит , тем более был черный стул. В капельницу нужно добавить что-то типа лосека и с едой давать фосфор-связывающие препараты - типа альмагеля (зеленого).
а куда вы анализы высылали?


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей

/* */