Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

метипред коту

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

momo11
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:18
Контактная информация:
logo
Re: метипред коту

Сообщение: #20833 momo11
29 ноя 2016, 00:11

здравствуйте. спасибо за ответ.
да речь об элиминационной диете. то есть о том, чтобы самой добавлять углеводы (рис не любит кот, может овсянку, к примеру) и витамины+минералы. правда, я что-то не нашла витаминные комплексы в порошке для добавления в еду. только для суставов у тровета есть порошок.

momo11
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:18
Контактная информация:
logo
Re: метипред коту

Сообщение: #20858 momo11
01 дек 2016, 19:13

Здравствуйте.
Сегодня опять обнаружила кровь ( т е после дефекации сверху слизь с кровью (не темная). 2 недели не наблюдала.
Значит ли это что срочно нужно переходить на циклоспорин (сейчас додаю метипред по 1/8т)? Или можно еще подождать пару недель? Я все таки почему-то ожидала стабильных улучшений на консервах.
А еще обнаружила у кота гнойники на подбородке. Видно, что ему больно. 2 прям с белой головкой выдавила, а остальные как бы в один большой подкожный объединяются (мажу хлоргексидином, клиндамицином).
И еще он очень подволакивает задние лапы (думаю, это последствия приема метипреда).
Прочитала про Фракцию 2 АСД - прям от всех болезней. Скажите, пожалуйста, что думаете по поводу этого препарата?
Заранее благодарю за ответ.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: метипред коту

Сообщение: #20864 Наталия Юрьевна К.
02 дек 2016, 15:01

Добрый день! Вы мои ответы вообще читаете? Я писала вроде бы о буденофальке, а не о циклоспорине. Я где-то упоминала данный цитостатик в плане терапии ВЗК?
ничего не думаю, бред
гнойники на подбородке - скорее всего акне осложненное пиодермией.

momo11
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:18
Контактная информация:
logo
Re: метипред коту

Сообщение: #20872 momo11
02 дек 2016, 23:13

из чего Вы сделали вывод, что я не читаю? ок. не обращайте внимание на препарат. вопрос в другом: означает ли появление крови то, что это не пищевая аллергия или 2,5 недели малый срок?
буденофальк кроме Вас никто не может назначить. а без назначения я давать его не могу. я обратилась к нескольким врачам в нашем городе - никто не практикует. если Вы читали мои вопросы, то я писала что лечащий врач считает что заболевание аутоиммунное и поскольку метипред не помогает, надо давать иммуносупрессоры, а смена диеты бессмысленна. поэтому как только я пойму что это не аллергия на корм, буду переходить на циклоспорин. других вариантов у меня нет.
Спасибо за ответы.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: метипред коту

Сообщение: #20874 Наталия Юрьевна К.
02 дек 2016, 23:25

в целом 2, 5 недели не такой и малый срок. обычно 2-4 недели дают понять, хотя корм стоит продолжить до 4 недель и если кровь будет продолжать появляться - считать - что пищевой белок не особо в этом повинен...
печальненько, я все-таки надеялась -что хоть кто-то из консультирующих вас врачей заинтересуется буденофальком и постарается связаться со мной, особенно если я сама это предлагаю, потому что если бы мне кто-то предложил подобное - я бы с радостью вцепилась в такое предложение - потому что опыт в использовании новых препаратов и положительная динамика на нем - что может быть ценнее для врача....но нет так нет... удачи с циклоспорином... я и правда ничего тогда не смогу посоветовать , к сожалению..

nova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: метипред коту

Сообщение: #20882 nova
03 дек 2016, 00:14

momo11 писал(а):буденофальк кроме Вас никто не может назначить. а без назначения я давать его не могу. я обратилась к нескольким врачам в нашем городе - никто не практикует. .

На очную консультацию к Дегтяревой ЮЮ в Котонай так и не поехали ?....вряд ли она отказалась бы связаться с Наталией Юрьевной по буденофальку....

momo11
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:18
Контактная информация:
logo
Re: метипред коту

Сообщение: #20914 momo11
04 дек 2016, 00:01

Нет, не поехала. теперь уже поеду на следующей неделе. Просто это противоположная часть города и она принимает всего 3 дня в неделю. Кроме того я решила сначала проверить реакцию на исключающую диету (почему то прям очень на нее надеялась).
Сегодня опять кровь ( . И опять отказался от еды. Купила конину. Буду пробовать, вдруг ему больше понравится.
Отнесла его в ближайшую ветлечебницу чтобы посмотрели подбородок. Там предложили вскрыть прыщ под наркозом. Выдавила самый большой дома сама. Еще наркозить кота из-за прыщика.
Сдали биохимию, показатели улучшились по сравнению с анализом 1,5 мес давности (кот. в первом посте).
Изображение
Наталья Юрьевна, подскажите, пожалуйста, можно ли будет Вам позвонить в пятницу-субботу, будете ли Вы работать? Если и правда Дегтярева согласится обсудить с Вами буденофальк.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: метипред коту

Сообщение: #20922 Наталия Юрьевна К.
05 дек 2016, 00:00

я не работаю по пятницам и субботам и мы не перезваниваемся...мы общаемся по эл.почте! Юлия Юрьевна и гастроэнтеролог, поэтому если она сочтет нужным со мной посоветоваться (как я с ней советуюсь) - она это сделает, если она сочтет нужным предложить что-то другое - то скорее всего к этому стоит прислушаться....


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 62 гостя

/* */