Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кот Урри, ХПН, резкое ухудшение (потеря веса, глюкозурия, полиурия, полидипсия...)

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кот Урри, ХПН, резкое ухудшение (потеря веса, глюкозурия, полиурия, полидипсия...)

Сообщение: #20045 Наталия Юрьевна К.
26 июл 2016, 14:59

да, замечательно, Владимир Анатаольевич очень хороший доктор...

это не всего)))) это хорошая глюкоза, некоторые коты такую глюкозу неделями дожидаются(((
все будет хорошо с левемиром не переживайте....

nova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кот Урри, ХПН, резкое ухудшение (потеря веса, глюкозурия, полиурия, полидипсия...)

Сообщение: #20046 nova
26 июл 2016, 17:19

100 гр анимонды в сутки на кота весом в 6 кг - это очень мало !!

Кормить по норме на банке по весу !

минимум 200гр в сутки у вас должно получиться..
отдать всю еду можно сразу - или скормить за первые 6-8 часов после укола, хоть каждые 5 минут предлагать..

Urry
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 10:46
Контактная информация:
logo
Re: Кот Урри, ХПН, резкое ухудшение (потеря веса, глюкозурия, полиурия, полидипсия...)

Сообщение: #20049 Urry
26 июл 2016, 20:51

Что-то мы с доктором напортачили вечером(((

В 19-00--------3,7 ммоль/л

Спросила, колоть или покормить сначала. Док сказал - влить в кота 20-30 мл сладкой воды + покормить. Инъекцию пока не делать. Померить через полтора часа.
Через 35 мин кота всем этим стошнило, фонтаном. Ни желчи, ни каких-либо примесей (откуда им при таком скудном рационе), только еда с водой(((
Позвонила доку, сообщила, спросила (раньше надо было!!) - зачем при 3,7 давать сладкую воду, это же в границах нормы? И при этом так мало кормить. В общем, док перестраховался. Тоже понятно. Думаю, надо было просто покормить, сколько сам съест, через час (полтора?) померить ГК, и в зависимости от уровня колоть снова 1 ед. или снизить на 0,25, до дозы 0,75 ед.
По поводу еды. Если я утром/вечером буду давать ему по 100 гр. Анимонды после замера, до инъекции, ждать, пока он поест (он за раз немного съедает), потом колоть, а еду оставлять в свободном доступе - так можно? Он всегда ест по чуть-чуть с перерывами.
Последний раз редактировалось Urry 26 июл 2016, 21:43, всего редактировалось 3 раза.

Urry
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 10:46
Контактная информация:
logo
Re: Кот Урри, ХПН, резкое ухудшение (потеря веса, глюкозурия, полиурия, полидипсия...)

Сообщение: #20050 Urry
26 июл 2016, 20:55

Пока писала, кот немного поел сам. В 21:30 померила ГК.

21:30----------22,4 (!)

Позвонила доку - сказал колоть 0,5 ед., учитывая, что вчера на 1 ед. с 25,4 до 9,3 к утру снизилось, а сегодня после утренней инъекции 1 ед. к вечеру 3,7 получили.
В общем, пока какая-то чехарда(((((

nova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кот Урри, ХПН, резкое ухудшение (потеря веса, глюкозурия, полиурия, полидипсия...)

Сообщение: #20052 nova
26 июл 2016, 21:58

ну судя по всем назначения, Владимир Анатольевич знаком с протоколом достаточно приблизительно, в общих чертах,так сказать,и опыта применения его не имеет

перед уколом вы получили диапазон 2.8-5.6 - значит нужно смотреть пункт 5 фазы 2 и 3 варианта действий...

дозу можно оставить 0.75, тем более, что количество еды вы увеличите..

Вчерашнее активное снижение - это явно следствие мизерного количества корма

Да, можно сначала сделать замер, скормить БОльшую часть и уколоть, и оставить остаток до нормы..

Ну и вам конечно надо определиться - Наталия Юрьевна после 28 июля не сможет вам помогать с протоколом..
если вам нужны рекомендации по применению протокола- выкладывайте свои замеры на зоовете..

Urry
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 10:46
Контактная информация:
logo
Re: Кот Урри, ХПН, резкое ухудшение (потеря веса, глюкозурия, полиурия, полидипсия...)

Сообщение: #20054 Urry
26 июл 2016, 22:22

Спасибо!
Сегодня я уже уколола 0,5 ед. (да, видимо, надо больше себе доверять, хотела 0,75 делать). Как быть завтра утром?

Фаза 2, как я поняла из Протокола - после фазы 1, т.е ПОСЛЕ того, как кот 3 дня был на начальной, подобранной в соответствии с п.п. 1-4 и индивидуальными особенностями, дозе. Или я не так понимаю..? Мы вчера в 9 вечера 1-й раз кололись. Так, почему - фаза 2 ??!

На Зоовете замеры выложу обязательно. Пока, в этой запарке, руки не доходят. Но очные консультации, возможность в любую минуту позвонить доку, вызвать на дом - это ведь очень важно. И на форуме об этом пишут, что он (форум) не заменяет очных консультаций с эндокринологом. И врача мне как раз на форуме Зоовета посоветовали. В общем, придется как-то одно с другим увязывать.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кот Урри, ХПН, резкое ухудшение (потеря веса, глюкозурия, полиурия, полидипсия...)

Сообщение: #20055 Наталия Юрьевна К.
26 июл 2016, 22:41

Да, сладкая вода была как то не нужна совсем.....3, 7 - нормальная глюкоза.... Особенно если котик ее нормально переносил, а он и должен был ее нормально переносить, т.к. диабет у него совсем недавно ...
да, по протоколу, тогда лучше параллельно советоваться как и написала Nova. Татьяна не будьте слишком строги к Владимиру Анатольевичу, когда по нескольку раз звонит испуганная хозяйка, конечно он перестрахуется;)

почему же ,смогу помогать с протоколом - но по почте если будете присылать замеры..мегафон иногда почту открывает - хотя бы раз в день, тем более я Урри все-таки помню))

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кот Урри, ХПН, резкое ухудшение (потеря веса, глюкозурия, полиурия, полидипсия...)

Сообщение: #20056 Наталия Юрьевна К.
26 июл 2016, 22:42

Вы уже в фазе 2 - т.к. изменили дозу... фаза 1 - максимум 3 дня - это если доза не изменялась.... она изменилась - хоть и в меньшую сторону.... я бы посоветовала пока не повышаться до 1 единицы... или будем повышаться помедленнее... а то вон как на вас все сразу навалилось.. совсем с протоколом не успеете сориентироваться...или будете сильно пугаться... испуганная хозяйка коту не нужна...

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кот Урри, ХПН, резкое ухудшение (потеря веса, глюкозурия, полиурия, полидипсия...)

Сообщение: #20057 Наталия Юрьевна К.
26 июл 2016, 22:46

да, еду можно оставлять как написали .. если кот так привык есть...

Urry
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 10:46
Контактная информация:
logo
Re: Кот Урри, ХПН, резкое ухудшение (потеря веса, глюкозурия, полиурия, полидипсия...)

Сообщение: #20058 Urry
26 июл 2016, 22:59

Спасибо, Наталия Юрьевна!
Сейчас померяю (договаривались с доком на 12 ночи) и напишу.
Насчет Владимира Анатольевича я с Вами абсолютно согласна, он чуткий и внимательный. Да, он перестраховался, а я ещё абсолютно безграмотна в этом вопросе, чтобы перечить. Но, кажется, начинаю понимать... Мы под Вашим руководством все одолеем, ошибки исправим.
Ещё насчет почты вопрос, скажете мне, куда писать? Ваш мейл у меня в старой почте, которой не пользуюсь. но попробую найти.
Вы наш ангел хранитель))) Сначала у нас почки, потом диабет... а Вы и нефролог замечательный и, как оказалось (раньше не знала этого) - эндокринолог!


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей

/* */