Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Наталия Юрьевна, посмотрите пожалуйста наши анализы, вопрос по поводу обезвоживания

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

ingacher95
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:39
Откуда: из Минска
Контактная информация:
logo
Re: Наталия Юрьевна, посмотрите пожалуйста наши анализы, вопрос по поводу обезвоживания

Сообщение: #20030 ingacher95
26 июл 2016, 07:00

Нет, я из Минска.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Наталия Юрьевна, посмотрите пожалуйста наши анализы, вопрос по поводу обезвоживания

Сообщение: #20041 Наталия Юрьевна К.
26 июл 2016, 14:46

понятно, ок, жду, тогда новое узи

ingacher95
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:39
Откуда: из Минска
Контактная информация:
logo
Re: Наталия Юрьевна, посмотрите пожалуйста наши анализы, вопрос по поводу обезвоживания

Сообщение: #20072 ingacher95
27 июл 2016, 09:43

Наталия Юрьевна, здравствуйте! Вот наше УЗИ:

УЗИ:

Свободная жидкость в брюшной полости не визуализируется.

Печень увеличена в размере, выступает за края реберной дуги на 1.0 см. Эхогенность тканей нормальная, структура органа не однородная, края закругленные. Сосудистый рисунок выражен хорошо сильно. Очаговые образования не визуализируются. Визуализируются сильно расширение печеночной вены 0,57 см.

Желчный пузырь наполнен. Содержимое анэхогенное, не содержит эхогенный осадок. Стенка желчного пузыря не утолщена. Повышенной эхогенности.

Селезенка не увеличена в размере. Эхогенность нормальная. Эхоструктура однородная.
Образования не визуализируются.

Толщина стенки желудка 0,22 см. Складчатость сохранена, дифференциация слоев выражена. Полость желудка без содержимого.

Перистальтические сокращения кишечника в норме. В толстом отделе кишечника (под мочевым) визуализируются плотные каловые массы.

Поджелудочная железа не визуализируется.

Правая почка: Визуализируется хорошо, контуры ровные, размер 3,59*2,14 см, корковый слой 0,48 см, соотношение слоев 3:1. Эхогенность коркового слоя повышена, эхогенность мозгового слоя понижена. Дифференциация слоев выражена хорошо. Лоханка не расширена, не уплотнена, не испускает эхоакустические тени.

Левая почка: Правая почка: Визуализируется хорошо, контуры ровные, размер 3,68*2,19 см, корковый слой 0,48 см, соотношение слоев 3:1. Эхогенность коркового слоя повышена, эхогенность мозгового слоя понижена. Дифференциация слоев выражена хорошо. Лоханка не расширена, не уплотнена, не испускает эхоакустические тени.

Мочевой пузырь умеренно наполнен. Содержимое однородное, анэхогенное, не содержит эхогенный осадок. Наличие крупных конкрементов не визуализируется. Стенка мочевого пузыря не утолщена.

Лимфатические узлы не визуализируются.

Заключение: Гепатомегалия. Гипертензия печеночных сосудов.

Остальные органы и структуры на момент исследования без видимых изменений в пределах физиологической и возрастной нормы.

Рекомендации и назначения:

1. Биокорректор РД по 3 табл в сутки 21 день внутрь. Вет препарат.


У нас кот ходит по большому в туалет обычно каждый день, может и через день. Сейчас правда стал через день ходить. Наталия Юрьевна, нам нужно пить эти таблетки, которые нам сейчас врач выписала? Или другое что-нибудь? Мне тут посоветовали Биоккоректор РД или Дюфалак - что лучше?
И стоит ли пить те таблетки Лориста, которые нам врач выписывал, так как у нас Креатинин повысился. (до этого пили Рамиприл). У меня кот диабетик.

Изображение
Изображение

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Наталия Юрьевна, посмотрите пожалуйста наши анализы, вопрос по поводу обезвоживания

Сообщение: #20075 Наталия Юрьевна К.
27 июл 2016, 13:51

Добрый день! С учетом диабета - да, я была бы ЗА эту лористу... хотя именно лозартан я не применяла пока... но считаю, что это будет лучше рамиприла...Серьезных структурных изменений в почках по узи нет, поэтому высока надежда, что его креатинин будет невысоким достаточно долгое время... Но узи надо повторять не реже раз в 4-6 месяцев и проводить динамический контроль креатинина не реже раз в 2 месяца., при отсутствии роста креатинина - можно и реже....
Мне кажется лучше дюфалак... но если очень хочется можно и биокорректор попробовать... вдруг котик на него даст хороший ответ...

ingacher95
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:39
Откуда: из Минска
Контактная информация:
logo
Re: Наталия Юрьевна, посмотрите пожалуйста наши анализы, вопрос по поводу обезвоживания

Сообщение: #20079 ingacher95
27 июл 2016, 15:28

Наталия Юрьевна, большое спасибо! Ещё подскажите пожалуйста, нужно ли нам что-нибудь пить для печени?

А Дюфалак пить на постоянной основе, или можно делать перерыв?

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Наталия Юрьевна, посмотрите пожалуйста наши анализы, вопрос по поводу обезвоживания

Сообщение: #20086 Наталия Юрьевна К.
27 июл 2016, 21:18

мне кажется нужно, стоит пить липоевую кислоту курсами - 3-4 раза в год (холестерин высокий к тому же), еще можно делать курсы эссенциале, гептрала, легафитона....
можно совмещать липоевую кислоту и эссенциале ,например, через какое-то время курс гептрала, потом липоевая с легафитоном...но это я так приблизительно - вариации возможны на усмотрение очного доктора....

ingacher95
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:39
Откуда: из Минска
Контактная информация:
logo
Re: Наталия Юрьевна, посмотрите пожалуйста наши анализы, вопрос по поводу обезвоживания

Сообщение: #20087 ingacher95
27 июл 2016, 21:40

Огромнейшее спасибо! А какими дозировками давать?
Курсом - по 3 недели?
Они не гормональные?

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Наталия Юрьевна, посмотрите пожалуйста наши анализы, вопрос по поводу обезвоживания

Сообщение: #20190 Наталия Юрьевна К.
11 сен 2016, 23:45

Доброй ночи! А что ужасного в гормональных препаратах - если они необходимы. Но нет, это не гормональные препараты. Курсы у них разные- они все на усмотрение очного врача - что-то на 3 недели - что -то можно и на 2 месяца....


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 54 гостя

cron
/* */