Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Сахарный диабет у шиншиллки!!!

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

admin
Site Admin
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:54
Контактная информация:
logo
Сахарный диабет у шиншиллки!!!

Сообщение: #18890 admin
27 апр 2016, 18:44

Шиншилла Соня дата рождения 25.05.14.Перестала кушать сама 15.01.16.В Вет клиники под наркозом подрезали щечные зубы.Не кушает.Кормлю из шприца.Врач делал еще 2 наркоза, каждый через неделю.Результат тот же.Два раза уколол дексометазон 0, 1 мл.После второго укола ей стало плохо(трудно дышала)Я повезла в другую клинику .Сделали рентген.Закрылись верхние доли легких.Из этого состояния вывели.Все равно не ела.Посмотрели -во рту язвы.Три недели лечили Метрогил Дента, солкосерил и полоскание отваром ромашки.Язвочки очень плохо заживали.Сделали анализ крови на сахар , сахар 24! Сказали норма 6.Сказали перевести на корм из размолотых травяных гранул и через неделю перемерять.Все сделала .Перемеряли , сахар-28 (9 часов не кормила(сама не ест)).Начали колоть протафан.(к 9-00 привозила в вет клинику в 16-00 забирала)Так возила 7 дней.Затем купила глюкометр, дали протофан, колоть и мерять дома.Но сказали ее доза )0, 27 мл т.е.27 ЕД.А вес 612 грамм.Врачей эндоккринологов нет.У нас война.Обратилась к другому вет врачу.Сделали анализ мочи (прилагаю).Сахар все равно прыгал, самый низкий показатель был 7, 3.Вчера купила левемир перед уколом померяли сахар-11, 9 укололи 0, 5 мл 5 ЕД.Покормила, через 2 часа 20, 6 ! Через 5 часов-11.9 через 8 часов 11, 9 через14 часов 11, 9(протофн действовал 24 часа , кололи 1 раз)Мне кажется что мы что то не так делаем.Все Ваши статьи прочитала.Но у меня шиншилка.Помогите!
Изображение

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18891 Наталия Юрьевна К.
27 апр 2016, 18:44

Доброй ночи! Увы, совсем ничего не понимаю в шиншиллах. И как применять к ним протоколы и какой инсулин для них лучше - увы, не подскажу


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей

/* */