Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Какие анализы сдать собаке?

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

admin
Site Admin
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:54
Контактная информация:
logo
Какие анализы сдать собаке?

Сообщение: #18888 admin
27 апр 2016, 18:44

Здравствуйте!
Собаке год и 10 месяцев. (Золотистый ретривер)
Первая течка была в мае 2015. Длилась 3 недели. Через два месяца началась линька. Но!!! вместе с линькой от собаки стал исходить сильный неприятный запах. Начали слезиться глаза и стали грязные уши. Уши и глаза вылечили, линька через какое-то время прошла и запах от собаки тоже.
Вторая течка была в декабре. И через два месяца все снова повторяется, но плюсом еще выделения из молочных желез и залысины на теле без корост. Собака их не вычесывает.
Обратились к ветеринару. Взяли соскоб на паразитов. Все чисто. Сказали подавать супрастин. Я,естественно, не стала давать т.к не вижу признаков аллергии. Скорее всего гормональный сбой. Подскажите, какие сдать анализы на какие гормоны или еще что-то,чтобы выявить причину?

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18889 Наталия Юрьевна К.
27 апр 2016, 18:44

Доброй ночи! Забудьте слова \"гормональный сбой\" (скажу по секрету - его не существует) и бегом к дерматологу (адекватному). То что вы не видите признаки аллергии не означает, что у собаки ее нет. Если кроме проблем с шерстью и кожей - других жалоб у собаки нет (или вы их не описали)- то собака - только дерматологический пациент. Если есть и другие жалобы - опишите их. Потому что я по результатам вашего описания не вижу повода сдавать анализы на какие-либо гормоны.. Если есть проблемы с течкой и ложная беременность - то собаку лучше кастрировать... Иногда бывают алопеции, связанные с недостатком или избытком половых гормонов - но это не \"гормональный сбой\" - диагностикой все равно на данном этапе занимается дерматолог...


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей

/* */