Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Помогите пожалуйста поставить диагноз и назанчить лечение! (Кусенковой Н.Ю.)

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Mari Deg
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:44
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18649 Mari Deg
27 апр 2016, 18:44

Здравствуйте! Наталия Юрьевна, в какой дозировке и как часто давать кошке мезим? Сейчас жидкий стул со слизью примерно 2 раза в день. Читала, что при панкреатите мезим дают в каждое кормление, так ли это, в какой дозировке?
Можно ли давать альмагель зеленый для лечения панкреатита? Как часто и в какой дозировке и длительность применения? Нужно ли применять ипакитин, если давать альмагель?
Чем кормить Ренал или для панкреатита? Ест плохо

Mari Deg
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:44
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18650 Mari Deg
27 апр 2016, 18:44

альмагель по 2 мл 3 раза в день - это много?

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18651 Наталия Юрьевна К.
27 апр 2016, 18:44

Доброй ночи! Антибиотик можно синулокс, папаверин в инъекциях. Чем меньше препаратов животное с плохим аппетитом и\\или рвотой получает через рот - тем лучше.
Эссенциале - человеческий препарат. Эмицидин - как бы аналог мексидола. Можете оставить его.
Препарат первого выбора при повышенном давлении у кошек - амлодипин.
Чтобы понять - есть ли необходимость в назначении ферментов - сдается общий анализ кала (копрология)
Мезим не лечит панкреатит. Если есть необходимость в ферментах - лучше использовать креон.
По дозировкам ,курсам, длительности - должен консультировать очный доктор. Я ограничена интернет -консультированием и разумеется ничего заочно назначить не смогу.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18652 Наталия Юрьевна К.
27 апр 2016, 18:44

альмагель в основном используется при гастритах на фоне панкреатита. Давать его можно , ипакитине тоже можно давать.
да, много
лучше тот -корм - который ей больше нравится... при панкреатите желательнее если бы ела...

Mari Deg
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:44
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18653 Mari Deg
27 апр 2016, 18:44

Наталия Юрьевна, можно ли болезни почек давать Гастро интестинал Модерате калори? Там 35 % белка и 0,99% фосфора, это же много для почек? У просто Модерате Калори в противопоказаниях - панкреатит. Если ей нравится влажный вискас, можно им кормить?
Антибиотик: мы пили с 27.02 по 1.03 синулокс (01.03 пол дня), и три дня с 04.03 по 06.03 нам кололи тилозин. Сейчас можно опять синулокс принимать? Не окажет ли это негативного влияния на почки?
Анализ кала я выкладывала выше.
Узи открылось? Вы смогли его прочитать?
Еще она пьет свою мочу, почему это?

.
Наталия Юрьевна, мы сдаем мочу в разные лаборатории, там где анализ делают по тест - полоскам, у нас всегда 125 лейк/мкл, в другой лаборатории, наверное, не тест полоски, так как там такие результаты: лейкоциты 1-5 в х (норма 1-3 в х). Что делать, это говорит о воспалительном процессе? Нужен ли антибиотик и не окажет ли он негативного влияния на почки? Она сейчас очень часто писиет, а потом, если не успеваю убрать, пьет свою мочу.
Когда я давала ей синулокс 27.02 по 1.03 синулокс (01.03 пол дня), мочеиспускание было реже

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18654 Наталия Юрьевна К.
27 апр 2016, 18:44

Доброй ночи! Можно хиллс i\\d. Вискас как-то не солидно с ее комплексом проблем... если только желе для вкуса - куда-нибудь пихать...

Лейкоциты 1-5 - это норма,однако есть ли воспаление или нет - показывает посев мочи , взятый цистоцентезом. Если воспаление не лечить - это принесет больший вред почкам, если воспаления нет - то антибиотик не нужен.
Почему пьет свою мочу - я не знаю.
Да, узи открылось
По анализу кала - можно попробовать креон добавить (за дозировкой -к очному доктору). Но в целом - если бы при таком анализе кала - не было бы жалоб на стул - то строгих показаний к ферментам нет. Такой анализ кала бывает и у здоровых животных без жалоб на что-либо....

nova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18655 nova
27 апр 2016, 18:44

http://www.royal-canin.ru/catalog/produ ... rie-gim35/

именно в РК Модераторе калорий НЕТ противопоказаний...

Mari Deg
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:44
Контактная информация:
logo
Re: Помогите пожалуйста поставить диагноз и назанчить лечение! (Кусенковой Н.Ю.)

Сообщение: #19907 Mari Deg
23 июн 2016, 15:04

Наталия Юрьевна! Подскажите пожалуйста, где можно приобрести препарат Azodyl? Может Вам известно, как можно его доставить в сохранном состоянии?

Mari Deg
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:44
Контактная информация:
logo
Re: Помогите пожалуйста поставить диагноз и назанчить лечение! (Кусенковой Н.Ю.)

Сообщение: #19908 Mari Deg
23 июн 2016, 16:23

Здравствуйте! Наталия Юрьевна, напомню, кошка, 13 лет. Аппетит пропал и поднялась температура еще в ноябре (мочевина 12 при норме 4-10,5, креатинин 193,6 норма 44-120). Все анализы выше. Диагноз сразу - ХПН, начитавшись много интернета, в том числе ваши комментарии и статьи, я сказала врачу, что отсутствие аппетита при таких показателях, если это ХПН, не характерно. Однако врач больше думать и искать причины не хотела. На фоне корма ренал, который нам назначили как единственное лечение, начался понос жирный и периодическая рвота. Так как я сама медик, я снова предположила, что может это не почки, а панкреатит (температура, отказ от корма). Врач снова сказала, что это почки, а что у вас понос, радуйтесь, что не запор. В январе мочевина 16,43 норма 4,8-10,9, креатинин 158,18 норма 70,2-161,5. При этом аппетит становился только хуже. Все анализы выше. Далее были еще анализы - все выше. (в анализе от 02 марта амилаза 5874 при норме 500-1800).
Сейчас: в воскресенье утром у кошки была рвота, после которой аппетит, который и так был не очень хороший, ухудшился. Однако определенный интерес к еде все же оставался. вызвали врача на дом, чтобы взять кровь. Анализ БАК, ОАК и моча в другой клинике прилагаю. Дома врач сделал инъекцию под холку 60 мл физраствора, витамин С, В12 (оба в холку вместе с физраствором) и папаверин в/м в лапу. После этого кошка стала вялой, есть не хочет совсем и общаться тоже не хочет, прячется.
Что делать? Как лечить? Никто не говорит нам о панкреатите ( сейчас 6690 при норме 500-1800), я считаю, что именно он тянет почки. Может ли быть увеличение показатели креатинина и мочевины быть НЕренальным (а на фоне панкреатита пре- пост-?), почему после проведенных инъекций стало хуже? может от аскорбиновой кислоты, которая оказала негативное влияние свое кислотой, а нужно наоборот защелачивать? Как быстро надо вводить физраствор в холку, врач ввел из шприца все быстро в три захода)? Помогите пожалуйста, Наталья Юрьевна!

Mari Deg
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:44
Контактная информация:
logo
Re: Помогите пожалуйста поставить диагноз и назанчить лечение! (Кусенковой Н.Ю.)

Сообщение: #19909 Mari Deg
23 июн 2016, 16:30

анализ моча.png
ОАК (22.06.2016).jpg
БИОХИМИЯ (22.06.2016).jpg


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sosed и 63 гостя

/* */