Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Наталья Юрьевна!Пожалуйста, помогите нам! Ставят ХПН 3 ст.

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

grechia123
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Наталья Юрьевна!Пожалуйста, помогите нам! Ставят ХПН 3 ст.

Сообщение: #18473 grechia123
27 апр 2016, 18:44

Уважаемая Наталья Юрьевна!Помогите нам, пожалуйста! Нам выставили ХПН 3 ст. , назначили кучу всего. Я пока не могу в это поверить. Поэтому хочу проконсультироваться с Вами. Как с хорошим специалистом в этой области. Мы живем в Минске, Беларусь, приехать лично нет возможности. Но я готова оплатить Ваши консультации и назначение лечения. Важно Ваше мнение. Может, у нас все и не так плохо? Я высылала Вам все наши анализы и описание клинической картины на е мейл. Мой е мейл grechia123@rambler.ru. Посмотрите, пожалуйста. Очень прошу Вас помочь мне разобраться, т.к. кошка моя единственная отрада в жизни, и мне надо принять правильное решение. Спасибо Вам огромное заранее!

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18474 Наталия Юрьевна К.
27 апр 2016, 18:44

Доброй ночи! Я не назначаю лечение по интернету, извините. Да, нашла Ваши письма.Только не поняла - почему стадия 3. (креатинин вроде бы был до 250) Или у кисы еще повышено давление? Белок в моче? Извините очень много от Вас писем и при просматривании их в режиме почты (при открытии каждого нового файла) - а не на очном приеме - часть информации плохо воспринимается и анализируется. Д-р Леонард кошечку очно осматривал или это заочные назначения?

grechia123
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18475 grechia123
27 апр 2016, 18:44

Здравствуйте, Наталья Юрьевна. Спасибо, что ответили .Белок в моче у нас по пирогалолловому методу 0.1-0.2 г/л, 247 креатинин это в последнем анализе от 04. 01.16, повторный анализ одной и той же пробы от 4 января. Первый был 219, в ноябре тоже 219 и 229.Давление повышено, но кошечка очень нервничает, когда из дома выходит. Вы посмотрите, пожалуйста, хотя бы последние анализы за вторую половину 2015 года. Спасибо Вам.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18476 Наталия Юрьевна К.
27 апр 2016, 18:44

Доброй ночи! Это не его система) Это рекомендации по классификации стадий ХБП Международного общества по изучению болезней почек IRIS. Видимо - это с учетом давления и протеинурии. В любом случае - если доктор Леонард смог что-то порекомендовать для поддержания Вашей кисы - стоит прислушаться к его рекомендациям...

grechia123
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18477 grechia123
27 апр 2016, 18:44

Спасибо. Я прислушиваюсь, но одновременно хотелось бы и Ваше мнение услышать. Пусть без назначений, но хотя бы мнение о ситуации на основании высланных анализов. Поэтому и надеялась на Ваш ответ. В любом случае спасибо.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18478 Наталия Юрьевна К.
27 апр 2016, 18:44

Доброй ночи! если есть возможность провести офтальмоскопию - чтобы поточнее определиться есть ли у кошечки повышенное давление - это было бы оптимально. Потому что действительно многие кошки дают высокие цифры именно на стресс... Если давление не повышено - я бы все-таки говорила о стадии 2 ХБП.

grechia123
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18479 grechia123
27 апр 2016, 18:44

Дорогая Наталья Юрьевна, здравствуйте. Сделали мы офтальмоскопию, ГД померили, сдали кровь, мочу, УЗИ. Не смогла прикрепить сюда анализы, выслала Вам на е мейл. Пожалуйста, посмотрите. По биохимии подскочил креатинин до 266, мочевина 8,2 и лейкоциты до 15 , низкие тромбоциты 67. Принимали до анализов только ипакитин 1 неделю и на приеме закапали тропикамид. По УЗИ нам выставили хронич.пиелонефрит, хронич.пиелит . Сказали, лечить бесполезно, еще больше почки угробите.
Что нам делать? Кошечке нет еще и 7 лет. Что нам лечить, какие еще сдать анализы? Пожалуйста, помогите нам! Как спасти мою кошку?
И еще после тропикамида зрачки уже 3 дня не сужаются, хотя врач сказала, что через 4-6 часов придут в нормальное состояние. С чем это м.б. связано и чем грозит нам?
Спасибо Вам за помощь.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18480 Наталия Юрьевна К.
27 апр 2016, 18:44

Доброй ночи! Давайте вы разберетесь как прикреплять файлы и будете все вопросы и анализы прикреплять на форуме, потому что мне честно говоря было жалко своего потраченного времени на открывание и просмотр всех 6 файлов с анализами - которые потом оказалось были продублированы по 2 раза....
Тромбоциты - скорее всего такие - из-за склеивания или разрушения по причине неадекватной транспортировки (возможно потрясли сильно -когда доставляли в лабораторию).Рост креатинина присутствует - но не сильный - требуется наблюдение в динамике.... Я так и не поняла - киска лишь ипакитине получает в качестве лечения - или это вы все лечение зачем -то отменили за неделю до анализов крови?
Возможно плохо выводится препарат из организма из-за сниженной работы почек -поэтому и зрачки еще не сужаются. Даже мне когда закапывали -обещали - что наутро уже буду все видеть - а у меня лишь через сутки минимум зрачки вернулись к нормальному размеру... Поэтому думаю, со зрачками скоро все нормлизуется..
Соотношение белок\\креатинин в норме.
Не увидела нигде результатов офтальмоскопии... Выложите здесь заключение и заключение узи тоже...

grechia123
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18481 grechia123
27 апр 2016, 18:44

Спасибо за ответ. Зрачки сузились на 3-й день. Ипакетине не отменяли до анализов, до анализов принимали его неделю и продолжаем принимать. Роял канин ренал влажный пакетик в день даю, детское питание с овощами, вареные овощи, овсянку, гречку. Есть ли смысл еще раз нам узи переделать? Врач сказал, что лечить ничего не возможно, только еще больше почки посадите.

grechia123
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18482 grechia123
27 апр 2016, 18:44

И начала давать энтеросгель два раза в день по 1/4 ч.л.
Спасибо Вам за помощь.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 60 гостей

/* */