Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Помогите!котик 8 лет диабет 5 дней

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Galina B
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Помогите!котик 8 лет диабет 5 дней

Сообщение: #18347 Galina B
27 апр 2016, 18:44

Уважаемая Наталья Юрьевна!Очень надеюсь что Вы обратите на нас внимание!21ноября 2015 года приехали в белый клык .На момент поступления сахар 34, дегидратация лейкоцитоз _20тыс,гематокрит-31%,метаболический ацидоз,азотемия 227/40,1,алт 152 ммоль/л гиперлактемия 3,8моль/л.ОАМ;глюкоза 82,5 ,плотность 1.023.УЗИ 1)гепатомелагия,подозрение на холангигепатит2)хроническая нефропатия незначительной степени выраженности. Проводимая терапия;Протафан 2 ед* 2 п/к,омез 1 мг в\\в, урсофальк 10 мг, амоксиклав. На третий день забрали домой,измерения нам сказали не делать,но мы все равно измеряли несколько раз и сахар был всегда высокий,корм для диабетиков хилс wd,делаем подколы протафана 2 ед 2 р вдень,еды ест совсем чуть чуть,плохо ходити после укола писает чуть,жажды нет, 24 ноября поехала опятьв белый клык,с просьбой перевести на левемир,но они уговаривали остаться на протафане,тем более эндокринолог в отпуске,записали на 1 декабря...сдали опять анализы\"клинический- эритроциты-5.07, гемоглобин-66, гематокрит 20, лейкоциты-9,85,тромбоциты 407,Биохимия- общ белок 59, альбумин28, креатинин 109,мочевина 14,2,глюкоза 9,4, билирубин 6,3 ,аланинаминотрансфераза 113, И еще, я сдвигала укол по времени в течение 3 дней на час,с 10 довела до 7,если я колю в 7 утра где то к 13 дня он начинает ходить и просит есть ия сжаливаюсь и чайну ложку паштета даю .и сегодня к 18 00 сахар 34,не знала что делать и уколола протафана 2,25 и дала есть поел 3 чайные ложки...я в отчаянье,эндокринологов совсем ни где нет, и я от медицины далека,и муж больной не знаю за что хвататься,пытаюсь прочитать форум где вы даете советы,но информации так много и она у меня не усваиваится ,как перевести на другой инсулин или оставить все как есть!Простите за сумбурное сообщение

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18348 Наталия Юрьевна К.
27 апр 2016, 18:44

Добрый вечер! Вам ответ тоже сумбурный написать? Если основной вопрос в том -оставить ли протафан или перейти на левемир - то ответ мой следующий - Если кот в целом кандидат в ремиссию в первый месяц - два - то он и на протафане в нее может уйти, если нет - то теряется время с сильными колебаниями ГК на протафане и продолжающемся токсическом влиянии глюкозы на клетки поджелудочной железы.Первый или второй вариант у Вашего котика - никто не знает.
И.. у кота - как то явно хуже стало с к гематокритом и гемоглобином. Лечащие врачи - что никак этто не прокомментировали и не скорректировали терапию?

Galina B
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo

Сообщение: #18349 Galina B
27 апр 2016, 18:44

Спасибо за не сумбурный ответ )))Сегодня съездили на Ленинский проспект к Киселевой Маргарите,она нам все объяснила,показала.Подкорректировала лечение на которое Вы обратили внимание. Переходим на левомир по протоколу завтра вечером (шприцы большая проблема),ну и будем изучать форум,Ваши советы,очень хочется что бы Кыник жил,пускай и на инсулине.Еще раз спасибо за неравнодушие!



Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], korneeva и 58 гостей

/* */