Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Помогите, Наталия Юрьевна, кот Маркиз, 9 лет, непонятные скачки сахара в крови (не могу открыть последнюю страницу) Влад

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

suv
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Помогите, Наталия Юрьевна, кот Маркиз, 9 лет, непонятные скачки сахара в крови (не могу открыть последнюю страницу)

Сообщение: #21503 suv
06 фев 2017, 13:32

Доброго времени суток, Наталия Юрьевна!

Наталия Юрьевна, я нашла вот такую информацию:

"Хотели бы обратить ваше внимание на уникальный по своим свойствам препарат Renadyl производства Kibow Biotech, Inc. (USA). Он является человеческим аналогом препарата Азодил/Azodyl (Vetoquinol). Но в отличии от последнего, он содержит в 2 раза больше бактерий чем Азодил и переносит температуру до 25 по Цельсию до 2 недель!! То есть может спокойно транспортироваться на дальние расстояния без потери его целебных свойств. Здесь используется три пробиотических штамма микробов полезных бактерий - S.thermophilus (KB19), L.acidophilus (KB27) и B.longum (KB31). Эти микробы встречаются в природе и не являются генетически модифицированы и утвержденны для потребления и в целом признаны безопасными (GRAS) в соответствии с руководящими принципами FDA США.
Как работает данный препарат - из-за перегруженности и нарушением функции почек,происходит накопление ядовитых отходов в кровотоке. Указанные пробиотические микроорганизмы используют мочевину, мочевую кислоту и креатинин и других токсины в качестве питательных веществ для роста. Эти пробиотики усваивают большее количество уремического токсинов, облегчая повышенную диффузию этих токсинов из циркулирующей крови в кишечник через слизистую оболочку стенок кишечника. В конечном счете, эти микробы выводятся из организма с калом (обычно микробы составляют 50% от фекалий по весу).
Данный препарат используют владельцы животных, кто, в силу проблем с выдерживанием условий траспортировки, не может использовать Азодил.
Обязательно проконсультируйтесь с Вашим ветеринаром о возможности использования данного препарата!!!"

Препарат РЕНАДИЛ дорогостоящий, поэтому очень хотелось бы с Вами посоветоваться, может у Вас есть сведения по его эффективности? Стоит ли нам попробовать его использовать?

Заранее благодарю за ответ!

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Помогите, Наталия Юрьевна, кот Маркиз, 9 лет, непонятные скачки сахара в крови (не могу открыть последнюю страницу)

Сообщение: #21526 Наталия Юрьевна К.
10 фев 2017, 01:43

Доброй ночи! А с дозировкой то что, на какую они предлагают ориентироваться дозировку для животных, если препарат человеческий и бактерий там еще аж в 2 раза больше..?? И чем они объясняют сохранность бактерий для транспортировки при нормальной температуре? Там что есть консервант или что?))

suv
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Помогите, Наталия Юрьевна, кот Маркиз, 9 лет, непонятные скачки сахара в крови (не могу открыть последнюю страницу)

Сообщение: #21534 suv
10 фев 2017, 11:57

Доброго времени суток, Наталия Юрьевна!
По применению Ренадила - покопалась в инете - инфа очень скудная. Вот инструкция по применению, касаемо человека, переведенный вариант:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Renadyl
Запатентовано, доказано - пробиотик для поддержания функции почек.

ДОЗИРОВКА
• Принимать по 1-2 капсулы в день, с едой, или в соответствии с рекомендациями врача.
• Renadyl следует использовать в течение 3-х месяцев, чтобы получить полный эффект.

ХРАНЕНИЕ И СТАБИЛЬНОСТЬ
• Renadyl является полностью стабильным без охлаждения в течение до 2-х недель.
• Для поддержания максимальной эффективности открытую упаковку хранить в холодильнике при 4 - 8 ° C.
• Не замораживать.

ДЛЯ ЧЕГО СОЗДАН RENADYL
Поддержание баланса кишечной флоры усиливает собственный восстановительный процесс в организме, что может улучшить пищеварительную и иммунную системы, а также другие кишечные функции. Renadyl ™ клинически испытан и подтвержден для:
• Сокращение азотистых метаболических отходов в кишечнике.
• Стабилизация здоровой кишечной флоры.
• Поддержка здоровых уровней мочевины и креатинина. *
• Поддержка функции почек путем стабилизации естественного процесса обмена веществ вашего организма.
• Обеспечение 3 важных штаммов естественных пробиотиков.

КАК РАБОТАЕТ RENADYL
Renadyl ™ работает в вашем кишечнике - не в ваших почках. Когда снижается функция почек, азотистые отходы накапливаются в крови и диффундируют в жидкости кишечника толстой кишки с помощью разветвленной сети кровеносных сосудов.
1 Probiotic микробы входят в толстую кишку в области подвздошно-слепой кишки (илеоцекальной отдел).
2.Цель рrobiotic микробов - поступив в толстую кишку, метаболизировать уремический азотистые отходы, которые используются в качестве питательных веществ для их роста.
3. Микроорганизмы начинают размножаться, и это, в свою очередь, позволяет еще больше диффундировать азотистым отходам из циркулирующей крови в кишечник.
4. Метаболиты "Азотистые отходы / Микроб" в конечном счете выводятся из организма в виде твердых отходов фекалий.
RENADYL - запантентованное содержание пробиотиков
Размер порции: 1 капсула
Количество порций: 60

Количество на капсулу:

Патентованная смесь 45 миллиардов КОЕ *
S. thermophilus (KB19) **
L. acidophilus (KB27)
B. longum (KB31)
Xylo-oligosaccharide (prebiotic) **
Inulin (prebiotic) (KB27)
Другие ингредиенты: стеарат магния

* КОЕ = колониеобразующие единицы
** Суточная доза не определена

КАК РАБОТАЮТ ПРОБИОТИКИ
Наша запатентованная смесь пробиотиков: S.thermophilus (KB 19), L.acidophilus (KB27) и B.longum (KB31) встречаются в природе, эти микробы нацелены усваивать различные азотистые отходы, которые диффундируют из крови в кишечник. Эти полезные микроорганизмы потребляют целевые продукты азотистые отходы. *

КАК РАБОТАЮТ ПРЕБИОТИКИ
Renadyl ™ также содержит инулин и Xylo-олигосахариды, которые считаются пребиотиками. Как правило, добиологические компоненты, такие как инулин и Xylo-олигосахариды, не могут быть переварены, пока они не достигнут кишечника, где они используются в качестве корма для триллионов микробов в толстой кишке.

КИСЛОТОУСТОЙЧИВЫЕ КАПСУЛЫ ОТЛИЧИТЕЛЬНАЯ ОСОБЕННОСТЬ
Кислоторезистентные капсулы были разработаны, чтобы защитить пробиотики, находящиеся внутри капсулы, пока они не потребуются. Когда капсула достигает толстой кишки, пробиотики освобождаются.

* Эти утверждения не были одобрены Управлением по контролю за продуктами и лекарствами.
* Данный продукт не предназначен для диагностики, лечения, вылечить или предотвратить болезнь. Результаты могут отличаться.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот что удалось найти по ингредиентам Азодила:
Azodyl содержит три полезные бактерии: Enterococcus thermophilus, лактобациллы ацидофильные и бифидобактерии Лонгум и пребиотиков (Подорожник).
Неактивные ингредиенты: Геллан камедь, гипромеллоза, магния стеарат, подорожника шелухи, диоксид титана.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это все, что удалось найти.

Кто продает этот препарат - те рекомендуют 1 капсулу в день. Разговаривала с хозяйкой кота, которая давала своему котику 2 курса по 1 капсуле в сутки (по 60 капсул) с перерывом в 3 месяца . Вес ее котика 4 кг. Анализы на фоне приема препарата они не сдавали, поэтому реальная картина эффективности не особо понятна, она субъективно судила по состоянию кошки - в то время, когда они пили препарат, кошка была более шустрой, но у них всего лишь 2 ст. ХПН, поэтому здесь трудно оценить действие конкретно этого препарата.

По поводу температурного режима транспортировки, мне тоже неясно, хотя в Ренадиле, судя по инструкции, тоже есть ограничения - не более 2 недель при комнатной температуре.
В инструкции на Ренадил правда пишут о каких-то особенных кислотоустойчивых оболочках капсул, хотя, и все другие капсулы в оболочках и предназначены для того, чтобы растворяться не в желудке, а в кишечнике......

Наталия Юрьевна, что Вы по всему ранее изложенному думаете? В Вашей практике не встречались такие пациенты, которые принимали этот препарат? Очень интересует Ваше мнение, поскольку препарат очень дорогой, и не хочется деньги выбрасывать просто так, а хочется заручиться мнением специалиста.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Помогите, Наталия Юрьевна, кот Маркиз, 9 лет, непонятные скачки сахара в крови (не могу открыть последнюю страницу)

Сообщение: #21561 Наталия Юрьевна К.
17 фев 2017, 00:20

Доброй ночи! Нет, этот препарат никто не применял, а те, кто применял азодил - волшебства от него , увы, так и не дождались.. Поэтому если ооочень дорогой -то точно не стоит....

suv
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Помогите, Наталия Юрьевна, кот Маркиз, 9 лет, непонятные скачки сахара в крови (не могу открыть последнюю страницу)

Сообщение: #21565 suv
17 фев 2017, 11:12

Доброго времени суток, Наталия Юрьевна!
Огромное Вам спасибо!

Наталия Юрьевна, у нас с Маркизкой на днях случилось непонятное. Когда я вытащила иглу из холки Маркизки после очередной капельницы, из дырки после иглы из холки потекла струйкой кровь, по объему приблизительно 2 мл, возможно, кровь смешанная с физ. раствором. Я сначала очень перепугалась, потом подумала, что , возможно, в сосудик попала. В области холки (куда делаю инфузии) все у Маркизки прощупала - никаких уплотнений и болячек не обнаружила.

Что это такое могло у нас случиться? Я права насчет сосудика или что-то еще может нехорошее возникнуть на месте проколов иголок капельниц в холке?

Заранее спасибо за ответ!

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Помогите, Наталия Юрьевна, кот Маркиз, 9 лет, непонятные скачки сахара в крови (не могу открыть последнюю страницу)

Сообщение: #21590 Наталия Юрьевна К.
26 фев 2017, 00:46

попали в сосуд, не критично..

suv
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Помогите, Наталия Юрьевна, кот Маркиз, 9 лет, непонятные скачки сахара в крови (не могу открыть последнюю страницу)

Сообщение: #21603 suv
27 фев 2017, 10:35

Доброго времени суток, Наталия Юрьевна!
Спасибо за ответ!

suv
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Помогите, Наталия Юрьевна, кот Маркиз, 9 лет, непонятные скачки сахара в крови (не могу открыть последнюю страницу)

Сообщение: #21642 suv
05 мар 2017, 00:16

Доброго времени суток, Наталия Юрьевна!
Мы с Маркизкой сдали очередные (через месяц) плановые ОАМ и БАК (с ионизированным Са, как Вы рекомендовали)....
и расстроилась....

По ОАМ картина такая:
- еще немного уменьшилась плотность - до 1,014 (было 16.01 - 1,016);
- рН с 6,5 (было 7,5);
- еще повысился белок - до 0,185 (был 0,141);
все остальные показатели в норме без изменений.

БАК в динамике выкладываю, посмотрите, пожалуйста:
Изображение

------------------------------------------------------------------------------------
На данный момент наше лечение заключается в следующем:

Принимаем в сутки:
-ренальные витаминки: Vetri-Science Renal Essentials For Cats FISH FLAVOR 2 шт;
-мега- пробиотики (якобы аналог Азодила): Vetri-Science Vetri-Mega Probiotic по 1капсуле;
- Микардис 40 мг 1/3 т;
-ренальцин 1 мл 2 раза.
Сейчас перерыв в приеме хофитола (2 недели),
неделю назад закончили пить энтеросгель (принимали ежедневно 3 недели около 1 ч. ложки, может, чуть больше вечером перед сном).
Ежедневно делаю инфузии физ. ра-ра: 70-80 мл утром и 80-100 мл вечером.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Почечные показатели (мочевина и креатинин) у Маркизки растут, не смотря на все мои старания по лечению......

1. Наталия Юрьевна, после каждой сдачи анализов, не наблюдая положительной динамики в лечении, у меня возникает мысль, может я делаю что-то не так? Может надо изменить что-то в лечении? Подкорректируйте, пожалуйста, лечение.

2. Вычитала в лит-ре, что чрезмерное кол-во инфузий могут создать дополнительную нагрузку на почки, тем самым усугубив процесс ХПН, мы их делаем в среднем 160-180 мл в сутки на вес котика 9 кг, вроде в той же лит-ре написано, что данный объем допустим, но тем не менее, что Вы по этому поводу скажете?

Жду Ваших рекомендаций! Заранее спасибо за ответ!


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей

/* */