Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Помогите пожалуйста постовить точный диагноз - Цистит, МКБ, ХПН или метит?

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

irika43
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Помогите пожалуйста постовить точный диагноз - Цистит, МКБ, ХПН или метит?

Сообщение: #17545 irika43
27 апр 2016, 18:43

Здравствуйте, Наталья Юрьевна! Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом!
Коту 1 год 8 мес, некастрирован, беспороденый. С января месяца стал сидеть часто нахохленно (на корточках). Сидит и может зажмуривать глаза. Перетал спать на спине. Мы сначала не придали этому значения, потому что у нас есть старший кот (2 и 10 мес) и он часто на младшего нападает. Мы пытаемся защищать как можем. И думали что такое состояние из-за стресса. Потом у нас были глисты + простейшие. Мы давали только Дронтал. От простейших не стали избавляться. Хотя нам говорили разное – кто надо, а кто говорил что уйдут транзитом. В общем после Дронтала я уже несколько раз сдавала анализы и вроде глистов никаких нет. Сдавала анализы в Пастере и ШансБио. Коты ходят в разные туалеты – младший в ванну (и по маленькому и по большому), а старший в лоток, который стоит тоже в ванной комнате. Недавно младший перестал постепенно ходить в ванну и стал писать то в коридоре где обувь, то на балконе. Я сдавала анализы мочи в январе, феврале, марте и вот недавно в апреле. У нас было 2 врача на дому. Один из них ставит диагноз МКБ и дал назначение – Энроксил - 1,5 т 1 р/д (7-10 дней), Цистон – ½ т 2 р/д (14 дней), Канефрон – 10-15 капель 2 р/д (10 дней), и корм Hills S/d 1 мес. Другая врач сказала что у на почечная недостаточность и назначила – Пол-пала 4-5 мл 4-5 р/д (1мес), Кетостерил – ¼ 2 р/д (1мес), Здоровые почки – 1 т 3 р/д (1мес), Фурагин или Фурадонин ¼ т 2 р/д (5 дней). Я не смогла найти Энроксил и заменила его на Синулокс. Кот его принимал в детстве и я думала перенесет его снова нормально. Давала по инструкции – 2 т 2 р/д 7дней и Цистон - ½ т 2 р/д 7 дней. Это было в начале марта. После 7 дней дачи антибиотика через 1,5 дня вечером у него начался понос. И продолжался весь следующий день – через каждые 3 часа 3-4 раза ходил. Мы давали несколько раз 2-3 мл ромашки чтобы это остановить. Он полдня потом спал и ничего не ел. Если честно мы не поняли от чего это – из-за антибиотиков или после мяса (промороженного). Мы не давали мяса 2 мес. Так он ест обычно корм Iams и на ночь я давала баночку детского питания Тема. После того раза мяса больше не давали. Решила дать Тему, но и после него у не был понос правда однократно. С тех пор кроме корма ничего не даю. Сухой корм практически не ест (1-2 раза в неделю). При поносе я звонила врачу и она сказала дать детский бисептол ½ т и кору дуба 1 мл 3-4 раза в день и сдать анализ на Лямблиоз. Я сдавала анализ в Пастере и там нашили Сальмонеллез. Но в ШансБио его не обнаружили. Я сдавала анализ 2 раза. И так не поняла есть он или нет. Поэтому Бисептол так и не дала. Еще сдавала анализы в ВГНКИ и там тоже не нашли ни Лямблиоз, ни Сальмонеллез. Только Дисбактериоз. Может они исследуют по-разному? Так же попросила биохимию мочи и сравнительные анализы белок/креатинин, белок/мочевина. Что где смогли то сделали. Вообще основная проблема заключается в том, что младший кот ходит в день 7 раз писать!!! В основном вечером. Ходит в расставленные лотки по квартире, но только ни как раньше в ванну. В итоге ничего не понятно вообще что у него – стресс, цистит, мкб или хпн. Я вообще думала еще на несахарный диабет или нефрит. Помогите пожалуйста! Мы не знаем что делать.

irika43
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo

Сообщение: #17546 irika43
27 апр 2016, 18:43

Результаты анализов за январь-февраль
Изображение
Изображение
Изображение

irika43
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo

Сообщение: #17547 irika43
27 апр 2016, 18:43

Результаты анализов за январь-февраль
Изображение
Изображение
Изображение

irika43
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo

Сообщение: #17548 irika43
27 апр 2016, 18:43

Результаты анализов март-апрель
Изображение
Изображение
Изображение

irika43
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo

Сообщение: #17549 irika43
27 апр 2016, 18:43

Результаты апрель
Изображение
Изображение
Изображение

irika43
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo

Сообщение: #17550 irika43
27 апр 2016, 18:43

Результаты апрель
Изображение
Изображение

irika43
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo

Сообщение: #17551 irika43
27 апр 2016, 18:43

Результаты апрель
Изображение
Изображение

irika43
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo

Сообщение: #17552 irika43
27 апр 2016, 18:43

Биохимический анализ мочи. (Белок и глюкоза исследованы в общем анализе)
Изображение




Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя

/* */