Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Не могу взять кровь из ушка кота

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl


123654789
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:30
Контактная информация:
logo

Сообщение: #16938 123654789
27 апр 2016, 18:42

Здравствуйте. У меня тоже была такая проблема, но мне рассказали форумчанки, как брать кровь из ушка, У меня получилось сразу, попробуйте, может и у Вас получится. Я сажу котика на диван перед собой мордочкой от себя, чтобы собой его как бы придерживать. Прокол выставляю на 2,0, подкладываю под край ушка ватный диск вдвое сложенный, потом опора - палец. Сильно прижимаю к ушку приборчик, а потом нажимаю и еще немножко держу на месте, так кровь как бы выдавливается даже если в венку и не попадать. Поджимаю одновременно большими пальцами с двух сторон от укола, чтобы капелька была больше. Колите близко к краю ушка и где-то посерединке. Когда капелька хорошая, вставляю тестполоску одной рукой, а другой держу ушко и подбираю капельку. Попробуйте, удачи. Главное отверните котика от себя, чтобы он не видел, что вы делаете.

Lana
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #16939 Lana
27 апр 2016, 18:42

Здравствуйте! Мой котейка тоже агрессивный и в руки дается только мне . В начале инсулинотерапии мы также проходили все ужасные этапы взятия крови из ушка. Может быть Вам поможет и мой совет.
На первых порах я делала так: спокойно подходила к котейке , сидящему на полу ( положение не лежа на боку и не сидя, а лежа на лапках) , гладила его , а затем принимала положение как бы \"оседлав\" его, т.е . кот находился зажатым между моих коленей. При этом продолжала его гладить по голове и успокаивать. Такое положение позволяло хорошо его фиксировать, убежать шансов не было. Так было примерно 2 недели. Затем котейка привык к процедуре и теперь я беру кровь в любом положении , кот при этом доволен моим вниманием и мурчит.
Попробуйте не искать сосудик, а просто колоть в самый- самый край ушка ,с мохнатой стороны, только подкладывайте ватный диск чтобы не проколоть свои пальцы, в том случае если \"промажете\". В конце процедуры прижмите ушко ватным диском (на пару секунд) , чтобы не было гематомки. Затем протрите водкой , или разведенным спиртом.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость

/* */