Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Диабет у кота(наша история) - Ирина67 - Tallinn - РЕМИССИЯ

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Perenos-Tem
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Диабет у кота(наша история) - Ирина67 - Tallinn - РЕМИССИЯ

Сообщение: #15686 Perenos-Tem
27 апр 2016, 18:41

Ирина67 08.03.13 14:59

В 2008 году у Тихи обнаружили диабет.. Ему было 2 годика... пытались получить у себя лечение, пробовали множество различных инсулинов, но все было безрезультатно... Случайно я нашла этот сайт , и мы попали к замечательному врачу... Сахар у нас был очень высокий.. ничего не помогало. даже на инсулине глюкомер бывало не показывал ... мы кололи инсулины разного действия- длинного и короткого.. пробовали комбинировать...не помогало.. Тишка лежал, не играл, не ходил...
осенью 2010 г. нам предложили попробовать протокол проф. Джеки Рэнд.. на левемире..
Скажу честно, я не решалась ..т.к часто приходилось уезжать, а оставить кота было не с кем.. дозы инсулина были маленькие, и не каждый смог бы сделать укол.. Но все-таки решились, т.к выбора у нас не было... Закупили шприцы с самым маленьким шагом и стали колоть. Кололи ЛЕВЕМИР с конца ноября 2010 по февраль 2011...
в феврале 2011 сахар стал нормализовываться.... сейчас мы уже без инсулина. Показатели сахара колеблются от 3.9 до 6.6 ммоль( сахар измеряю каждый день, утром и вечером). Тиха диабетические консервы и сушку не ест.. только то, что любит.. он у нас избалован.. но это не влияет на сахар..
Я очень благодарна нашему врачу - КУСЕНКОВОЙ НАТАЛЬЕ ЮРЬЕВНЕ! она с нами 3 года.( сейчас Тихе уже 5 лет) Если бы не Наталия Юрьевна, думаю что Тишки уже давно бы не было... Наталия Юрьевна! спасибо вам за ваш профессионализм и терпение! с огромным уважение и благодарностью Ирина.

Perenos-Tem
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15687 Perenos-Tem
27 апр 2016, 18:41

orange tabby 08.03.13 15:12
Как же радостно за вас! Поздравляю! Это особенно ценный опыт, так как лечение Тихи было сложным и длительным, но ситуацию удалось взять под контроль.Это вселяет надежду, я уверена, в нас всех! Спасибо!

Наталия Юрьевна Кусенкова 08.03.13 16:13
Ирина, спасибо за ваше сообщение! Только мне кажется мы протокол Д.Рэнд все-таки опробовали у Тихи в ноябре 2011 года, а заодно и начали левемир - до этого вы были на лантусе... А еще до этого мы пытались комбинировать длинный (лантус) и средний инсулин (протафан) и длинный и короткий инсулин - но ответ первый год бы очень плохим и показатели были достаточно высокими - насколько я могу вспомнить...А просто на протафане ответа вообще не было... И когда уже в 2011 году стало получше - очень боялись всегда низких значений глюкозы... А ремиссия у Тихи с февраля 2012 года.. Или это я запуталась в датах совсем? Мне кажется что У Тихи - 1 год ремиссии (но могу путать - поправьте меня, плиз..) Потому что мы активно стали пробовать именно этот протокол именно с осени 2011 года, и вроде бы не раньше! Хотя время так летит.. и у меня могло все в голове запутаться))
Еще раз спасибо за Ваше сообщение!

Ирина67 08.03.13 16:32
Наталия Юрьевна, сейчас подняла сообщения, посмотрела что ЛЕВЕМИР начали колоть с дозы 1.25- 14 ноября 2011года. И 5 февраля 2012 г.мы уже были без инсулина. 19 февраля- 2 недели без инсулина, Ремиссия)))) получается что пошел уже втрой год, как мы не используем инсулин.! за это время сахар не поднимался выше 7 ммоль. ( исключение было, когда была операция .. тогда был наркоз. и сахар поднялся... но это было всего 1 день, потом он опять вошел в норму, без инсулина)
а до Левемира, было так как вы говорите.. я уже названия инсулина поздзабыла) извините)

Наталия Юрьевна Кусенкова 08.03.13 16:39
лучше их и не вспоминать)))

Tatiana M 08.03.13 17:33
Мы тоже очень рады за вас!

А можно немного вопросов?

Чем кормили нашего тезку до болезни/на протоколе/сейчас? Сколько кормили? Как часто? Соблюдалась ли пропорция еды от укола до укола? Какой вес был у Тишки до болезни/на выходе в ремиссию/сейчас?

Очень было бы интересно узнать;-)

Ирина67 08.03.13 19:56
Спасибо огромное! )) С едой унас всегда были проблемы... Наш Тишка избалован и предпочитает есть только то, что сам хочет. Когда у нас выявили диабет, пыталась покупать корм для диабетиков, но он не захотел его есть.. немножко сушки пожевал, и все. поэтому мы остались на том корме, который он всегда ел до болезни.. Я не знаю, есть эти консервы в России... это Атееена и Гоурмет. еще океанический корм в виде маленьких колбасок... из сухого корма он ест Adult, Calm , applaws ..и то, приходится менять, т.к быстро надоедает ему.Кладу примерно пол баночки, если не доедает, приходится менять, не ест не свежее...
сухой корм стоит всегда.. на случай , если нас нет дома, или если не захочет консервы.время примерно соблюдаю..перерывы для новой порции консервов примерно 3 часа.
вес Тихи до болезни был примерно 4700., потом он резко похудел. потерял почти 700 гр. Сегодняшний вес 5700. богатырь)и этот вес держится уже почти год. стараемся чтобы не набирал. Играем с ним, да и сам носится ))) а мы поддерживаем)

Tatiana M 08.03.13 20:15
Т.е., если я правильно поняла, сухой корм у Тишки стоял и на протоколе? Или...?

А какое количество влажного корма он осиливал за сутки? если помните, конечно:-)

Спасибо за ответы, здоровья богатырю!

Ирина67 08.03.13 21:49
Сухой корм у Тихи стоит всегда, я убираю его только в том случае, когда утром меряю сахар и вижу что показания составляют больше 5 -6 ммоль. Сушка поднимает сахар..консервы он ест по-разному. бывает съедает в день 2 небольшие баночки.иногда -1.5 100граммовые баночки.. ну а между ними перекусывает сушкой. в редких случаях, когда вижу, что не хочет есть ни консервы, ни сушку, а по времени уже необходимо, даю кусочки сыра. может выпить также кефира.. но это под настроение... спасибо еще раз! ))))


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя

/* */