Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

сахар 383, в моче - нет, погмогите с диагнозом - annarad - israil arad - РЕМИССИЯ

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Vladimir-i-Anna-Radetskie
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15628 Vladimir-i-Anna-Radetskie
27 апр 2016, 18:41

наталья юрьевна, добрый вечер!
сейчас получила результаты анализа мочи:
все отрицательно,кроме
белок+++
ph - 1.025
плотность - 1.025
взвеси и кристаллов нет
бел\\креат 0.6 ( в прошлый раз было 0.47, а до этого 0.44)
здесь проверяют на микробы и т.д. только стерильный анализ, но я кота в клинику лишний раз возить не хочу, да и процедура прокола непростая.хочу напомнить, что последнее время моча стала сильно пахнуть, и мне кажется, стала болле концентрированной на вид.
видно по анализам, что состояние ухудшается. ветеринар предлагает эналаприл, я пока отказалась.
поменяла фолиевую кислота на табетки 0.4 г,очевидно, это то , что нужно + витамин в12 под язык. с помощью форучан разрабатываем схему передачи гемобаланса. может, нужно что-то еще добавить с учетом состояния котейки, пока не послали передачу?
с благодарностью анна и нафаня

Nataliya-Kusenkova
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:42
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15629 Nataliya-Kusenkova
27 апр 2016, 18:41

Добрый день! Я бы все-таки рассмотрела вариант цистоцентеза - тем более вы отмечаете появления запаха у мочи, что может говорить об инфицировании.. Если посев будет чистым, я бы все-таки согласилась на эналаприл с вашей стороны, т.к. протеинурия все-таки нарастает и надо исключить - что это связано с возможным воспалительным процессом...

Vladimir-i-Anna-Radetskie
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15630 Vladimir-i-Anna-Radetskie
27 апр 2016, 18:41

доброй ночи, наталья юрьевна
сегодня, наконец, гемобаланс уже в израиле. на неделе возьму отгул и поеду за ним.
по инструкции поняла, что нужно колоть 0.25 мгр подкожный укол. но какой курс и какая схема уколов, я не знаю.
прошу вас , написать мне также, какие лекарства еще мне нужны. с гемобалансом была целая история,пока его привезли. а в начале августа должна ехать моя соседка в россию, возможно, привезет то, что продается в ветаптеках.
цитоцентез еще не делали,т.к. наш доктор сейчас не работает. возможно, на следующей неделе.у нафани все с переменным успехом, сейчас три дня сидел в шкафу, но ест, выходит прогуляться. 18 дней давали вит. в12 , а фолиевую ки-ту продолжаем давать. когда начали давать витамины, нафаня ожил и даже сбежал к соседям, еле вернули.
по ходу еще вопрос: фолиевая к-та больше месяца - так вы писали - ,а это сколько 2, 3 месяца, как определить , что курс окончен.
заранее спасибо, просто не знаю, что бы мы без вас делали.
анна и нафаня

Nataliya-Kusenkova
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:42
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15631 Nataliya-Kusenkova
27 апр 2016, 18:41

Анна, добрый вечер! Гемобаланс делается в/м. Можно делать 2-3 раза в неделю в течение 2-3 недель, потом повторить ОКА крови.
Определяется так же - с помощью контроля ОКА крови.

Vladimir-i-Anna-Radetskie
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15632 Vladimir-i-Anna-Radetskie
27 апр 2016, 18:41

прошу срочной помощи модераторов!
потеряны все сообщения с 2013 года, срочно нужен последний ответ н.ю. без него не могу сделать анализы коту.нет нужных кнопок : ответить и т.д.
умоляю, помогите!
анна и нафаня


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей

/* */