Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кот Федя 12 лет. Сахарный диабет. - AnnaIvanova - Омск

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Anna-Ivanova
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15524 Anna-Ivanova
27 апр 2016, 18:41

Цитата Наталия Кусенкова 6.11.2013. 21:05
Анна, добрый вечер! Я не поняла смысл вопроса - \"Ну я так поняла, что сидеть на одной дозе постоянно, т.е. больше недели нельзя?\" Почему вы решили, что на стадии подддержания дозы нельзя оставаться на одной и той же дозе? Или я просто не поняла вас?

и вот это тоже -\" но ведь сколько можно сидеть на одной и той же дозе? \" Потому что ответ может быть таким - \" всю оставшуюся жизнь кота!\" А я надеюсь это очень и очень долго.... Некоторые коты с диабетом имеют стаж диабета от 7 лет...

Я пока попробую разобраться ещё раз по протоколу, там просто написаны ... 5-7 дней, ...каждый три дня, но нигде не написано, что можете месяц одну и ту же дозу колоть лишь единожды повышаясь, если сахар вдруг станет выше 10. не буду вас и себя путать, попробую разобраться с протоколом.
*

Anna-Ivanova
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15525 Anna-Ivanova
27 апр 2016, 18:41

У меня такой вопрос, хочу попробовать поменять корм с роял канин на пурина Дм, как постепенно вводить ему новый корм? Я думаю, что надо банку пурины подмешивать по чуть чуть с роялом постепенно все больше и больше добавляя пурины и уменьшая роял? Корм хочу поменять из-за выгоды и просто, ветеринары мне сказали, что кот устал от роял, т.к. не ел его в стационаре, за-то очень с аппетитом ел сырое яйцо, пъёт молоко...

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15526 Наталия Юрьевна К.
27 апр 2016, 18:41

Цитата Anna Ivanova 15.12.2013. 15:55
Цитата Наталия Кусенкова 6.11.2013. 21:05
Анна, добрый вечер! Я не поняла смысл вопроса - \"Ну я так поняла, что сидеть на одной дозе постоянно, т.е. больше недели нельзя?\" Почему вы решили, что на стадии подддержания дозы нельзя оставаться на одной и той же дозе? Или я просто не поняла вас?

и вот это тоже -\" но ведь сколько можно сидеть на одной и той же дозе? \" Потому что ответ может быть таким - \" всю оставшуюся жизнь кота!\" А я надеюсь это очень и очень долго.... Некоторые коты с диабетом имеют стаж диабета от 7 лет...

Я пока попробую разобраться ещё раз по протоколу, там просто написаны ... 5-7 дней, ...каждый три дня, но нигде не написано, что можете месяц одну и ту же дозу колоть лишь единожды повышаясь, если сахар вдруг станет выше 10. не буду вас и себя путать, попробую разобраться с протоколом.
*


Анна, меня вы и не запутаете, вы главное сами определитесь, что именно вы хотели у меня спросить.. Где написаны - 5-7 дней и каждые 3 дня? Если вы посмотрите повнимательнее - то это указания для стадии подбора/повышения дозы. У вас что сейчас стадия подбора дозы - или вы на нее вернулись? Для стадии поддержания дозы- возможны разовые снижения или повышения дозы для поддержания диапазона глюкозы 2, 8-11 ммоль/л. ИЛИ... доза ВООБЩЕ не меняется.. если глюкоза остается в этом диапазоне.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15527 Наталия Юрьевна К.
27 апр 2016, 18:41

Цитата Anna Ivanova 15.12.2013. 16:04
У меня такой вопрос, хочу попробовать поменять корм с роял канин на пурина Дм, как постепенно вводить ему новый корм? Я думаю, что надо банку пурины подмешивать по чуть чуть с роялом постепенно все больше и больше добавляя пурины и уменьшая роял? Корм хочу поменять из-за выгоды и просто, ветеринары мне сказали, что кот устал от роял, т.к. не ел его в стационаре, за-то очень с аппетитом ел сырое яйцо, пъёт молоко...


попробуйте! можно в течение 3-5 дней постепенно заменять одно кормление на другой корм..

Anna-Ivanova
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15528 Anna-Ivanova
27 апр 2016, 18:41

Здравствуйте.Коту уже 13 лет. Вот уже давно не пишу, т.к. процесс у кота замедлелся и как бы все примерно в одной поре, от 4-7 ммоль/л, измеряю 2 раза в день, поэтому не могу сказать, бывает ли у кота ниже, иногда 10-12 выстреливает, но редко, раз в месяц или может вообще не быть. Но так среднее число выходит 5-6 ммоль/л. Корм меняла, но он его не очень ест, вернулась на роял, он и не воняет так сильно и как-то по качествннее будет. По измерениям, по таблице, у него ещё нет такого, что бы неделю, продержался в пределах 2-4 ммоль/л.
Сейчас он ест 2 пакета в день влажного корма, сушку даю, только что бы по корилдору пробежался, а так специально не кормлю. Кот, даже, мне кажется набрал немного веса, но не толстый, в одной поре. Достаточно подвижный, игривый, вчера охотился ночью на бабочек, стул нормальный, иногда страдает запорами, даю кефир. ест немного со стола, типо брюсельской капусты, жареной картошки, ест как лакомство, в маленьких количествах, даю и сырое мясо, когда готовлю, курицу, говядину.
так конечно может продолжаться ещё очень долго, в связи с чем, у меня назрел вопрос, а можно ли перевести кота на длительный инсулин? Хотя левемир, я тут читала и есть длительного действия, но колоть его надо два раза в день, а хотелось бы 1 раз. Что посоветуете?


Nataliya-Kusenkova
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:42
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15530 Nataliya-Kusenkova
27 апр 2016, 18:41

Анна, добрый день! Вы сами ответили на свой вопрос - левемир и есть инсулин длительного действия, более ничего длительного не может быть на данный момент.. Да, конечно , многие коты с диабетом могут жить долго - и по 7-8 лет, так что конечно, устать вы можете от двухкратного введения.. и от лечения котика......Но увы, лучшая коррекция глюкозы у кошек на длинных инсулинах - только при двухразовом введении длинного инсулина.....

admin
Site Admin
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:54
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15531 admin
27 апр 2016, 18:41

Здравствуйте. Помогите разобраться с биохимией кота. Врач ничего нового не говорит. Повышен белок, мало кальция, поджелудочная - этот диагнэз у него был ещё 3 года назад поставлен, панкреатит. В общем-то и всё, но я хочу обратиться к вам, специалистам в оказании помощи по анализам, возможно вы расскажете больше.
Делали узи. Прикладываю всё документы к письму.
Колю я его по таблице уже 2 года левемиром. Сейчас уровень глюкозы повысился и не хочет опускаться. Корм роякл канин диабетик 3 раза в день. Суточно 150г на вес 6, 5 кг, можно надо больше, по таблице не могу разобраться. Кот чувствует себя нормально. Ест хорошо, двигается.
http://www.zoovet.ru/forum_foto_new/962678.jpg
http://www.zoovet.ru/forum_foto_new/962678_1.jpg
http://www.zoovet.ru/forum_foto_new/962678_2.jpg
http://www.zoovet.ru/forum_foto_new/962678_3.jpg
http://www.zoovet.ru/forum_foto_new/962678_4.jpg

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15532 Наталия Юрьевна К.
27 апр 2016, 18:41

Доброй ночи! О чем вам рассказать? Вы хотите бумажки с анализами полечить или котика? Повторите узи у другого специалиста - чтобы подтвердить или опровергнуть новообразование печени. Если там действительно опухоль - вот и будет вам ответ почему идет плохая коррекция глюкозы...

admin
Site Admin
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:54
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15533 admin
27 апр 2016, 18:41

Здравствуйте. Коту 15 лет сейчас. Т.е. на левемире он у меня живет уже 3 года, колю по протоколу. Вам мои анализы ничего не говорят? зачем тогда биохимию сдавала? Узи? Там же написано, что мы увидели. Специалист говорит, что для точного определения нужно взять из печени анализ.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 61 гость

/* */