Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

ВАЖНО! Из опыта владельцев котов/кошек c диабетом

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Alexey-Manuchov
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:27
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15444 Alexey-Manuchov
27 апр 2016, 18:41

Нет, а какая может быть разница если он сертифицирован для замеров у человека. Точность как написано в инструкции как и у аналогичных приборов других производителей \"более 95% при концентрации глюкозы менее 4,2 mmol, при концентрации более 4,2 плюс минус 20%\".

tv_vl
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15445 tv_vl
27 апр 2016, 18:41

по всей видимости, низкая цена тест-полосок - единственный плюс Диаконта :(
разница в замерах с другим глюкометром - лихорадочная
от 0,3 до 1,5
см. http://med-vet.ru/forum/?mingleforumaction=viewtopic&t=52.6#postid-1421
расстроилась
понимаю, что глюкометры отличаются друг от друга....с глюкометром ветклиники у моего тоже идет разница....но она всегда стабильна....а здесь...

loginza4RfI47MSLryO1RSU7ZTVnr
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:28
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15446 loginza4RfI47MSLryO1RSU7ZTVnr
27 апр 2016, 18:41

Добрый день.
можно Вам задать вопрос по этой теме?
\"КАК САМИМ ПОСЧИТАТЬ СООТНОШЕНИЕ белок/креатинин в моче.\"
я сегодня созвонилась с человеческой лаб. они говорят что эти показатели анализируют по обыкновенному анализу мочи и по среднесуточной , как делали Вы так как если сдавать ( если сдавать) среднесуточную там надо писать объем всего в человеческих показателях .... и какой лучше анализ?
спасибо большое

admin
Site Admin
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:54
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15447 admin
27 апр 2016, 18:41

Добрый день!
Я - автор поста (с расчетом соотношения белок/креатинин), который размещен в этой теме.

Указанный способ предполагает самостоятельный расчет соотношения без привязки к тому, каким образом получены значения белка и креатинина.
Как правило, эти показатели получают при исследовании общего анализа мочи. По крайней мере, нам иных анализов сдавать не рекомендовали. И в лаборатории, в которой это сообношение нам делают, используют данные общего анализа.
Поэтому касательно других анализов - ничего не могу сказать.

С уважением, Мила

nova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo

Сообщение: #15448 nova
27 апр 2016, 18:41

п.2. Измеряем ГК дома

см.⇒ Видеоролик - Взятие крови у кота из ушка

п.5. Делаем уколы инсулина

см.⇒ Видеоролик - Инъекция инсулина коту

см.⇒ Видеоролик - Инъекция инсулина коту

см.⇒ Видеоролик - Инъекция инсулина коту

см.⇒ Видеоролик - Инъекция инсулина коту


http://1.bp.blogspot.com/_ILsEDZB0igY/T ... ection.jpg

Изображение

aircby
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 15:05
Контактная информация:
logo
Re:

Сообщение: #39211 aircby
02 ноя 2022, 15:07

Perenos-Tem писал(а):ushanova 04.07.12 12:19

СНОВА ПРО ЕДУ и УГЛЕВОДЫ


Лечебные корма разрешенные для диабетиков (кроме сушки, котрой кормить не желательно, т.к. она содержит бОльшее количество углеводов чем консервы, и вызывает более сильный подъем ГК):

Лечебные корма Роял Канин для диабетиков
см.⇒ Gastro Intestinal Moderate Calorie влажный
см.⇒ Diabetic влажный
см.⇒ Obesity Management S/O влажный


Лечебные корма Пурина для диабетиков
см.⇒ Пурина DМ влажный
см.⇒ Пурина ОМ влажный


Лечебные корма Хиллс для диабетиков
см.⇒ Feline w/d влажный
см.⇒ Feline R/D влажный
см.⇒ Feline М/D влажный


см.⇒ КОНСЕРВЫ ДЛЯ ДИАБЕТИКОВ ........ Оригинал (нем)
см.⇒ Animonda Vom Feinsten
см.⇒ Animonda » Carny » Carny Menue plus
см.⇒ Беркли
см.⇒ Леонардо
см.⇒ Шмуси, Миамор

Для москвичей ---- самый большой ассортимент (правда кроме Анимонды) и самые лучшие цены в этом КРУГЛОСУТОЧНОМ зоомагазине

Данные консервы не лечебные, не диабетические, но и по составу и по количеству белков-углеводов подходят для диабетиков..
Если не найдете подобных у себя в городе , то можно подбирать другие варианты..
Это должны быть корма премиум-суперпремиум класса, они должны быть \" Полноценными\" и не \"лакомством\"

Не всегда производители пишут на банках количество углеводов, но мы можем их посчитать..

Например:
Animonda Консервы VOM FEINSTEN SENIOR .....Анализ: белок 10%, жир 4%, клетчатка 0, 4%, зола 1, 4%, влага 82%.
считаем углеводы...
100 - 10 - 4 - 0.4 - 1.4 - 82 === 2.2% углеводов содержится в данном корм
Далее переводим эту цифру в проценты на сухое вещество. Дело в том, что только в сухом веществе имеет смысл сравнивать между собой процентное содержание питательных компонентов в различных сортах корма или при равном содержании влаги, в других случаях такое сравнение не имеет смысла.
Для того чтобы определить процентное содержание какого-либо компонента в сухом веществе, необходимо величину, данную в гарантийном анализе, разделить на величину процентного содержания сухового вещества,

100% - влага 82% == 18 % сухого вещества в этих консервах
теперь считаем углеводы
2.2 : 18 === 12 % углеводов в пересчете на сухое вещество

Чем меньше углеводов в корме, тем лучше..
также можно посчитать и количество белка на сухое вещество

10% : 18 === 55% белка в пересчете на сухое вещество

Если у котейки кроме диабета, есть еще некоторые заболевания, или в силу возрастных изменений (например в почках) они возможны, и если доктором не назначена иная диета (наприме при ХПН - ренальный корм)
То можно подбирать компромиссный вариант, который подходит и для диабетиков, и для пр.
Это - средний уровень белка, среднее содержание жира и все-таки низких углеводов...

Переход с привычной, до болезни, еды у каждого индивидуален...
Есть у нас на форуме \"\"всесразусъедающие\"\" коты, которые легко перешли на консервы...
Но есть и капризули

Мой кОтэ гурман--липидозник .....из 28 видов Анимонды выбрал только 4 вида и вкуса...миамор, витакрафт, леонардо --- тоже очень выборочно... с уговорами ...песнями-плясками с бубном..

Кормление после укола занимает минут 30-40...
У меня керамическая мисочка, я ее грею горячей водой и в нее накладываю чайную ложку корма и под нос между лап....
Поел , иногда не все, закопал - ушел..
Опять мисочку грею ...добавляю еду...и опять под нос...(в любом месте квартиры где кот прилег) ...Поел - закопал - ушел... и так по кругу, по не осилит свои положенные 100 гр...
и до вечера свободен..

Открытые, недоеденные консервы..нельзя хранить в железных банках..перекладываем их в стекло с крепкой крышкой, чтобы не впитывали посторонние запахи и не испарялся свой..
Достав из холодильника НЕ греем в микроволновке ! Аромат консервов изменяется и котейки , как правило, отказываются доедать консервы , которые возможно с большим аппетитом схомячили утром..
Поэтому или заранее достаем их из холодильника или греем опустив в теплую, не горячую воду...

Порой приходится перепробовать множество видов, вкусов различных фирм консервов, чтобы эти \"гурманы\" определились, -- что они желают кушать...

Так же диабетиков можно кормить натурой..только она должна быть сбалансированной по белкам-жирам -углеводам-витамина-минералам..

В данных темах основные принципы кормления котеек:

Как кормить

Как правильно кормить


НАТУРА
см.⇒ Рецепт Лизы Пирсон (перевод гугл) ........ (Оригинал сайта Лизы Пирсон)
см.⇒ Рецепт натуры с немецкого диаб.форума (вариант Лизы Пирсон)
см.⇒ Тема про натуру, еще один перевод рецепта Лизы Пирсон


Большое спасибо за разъяснения

taborza
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2022, 09:26
Контактная информация:
logo
Re: ВАЖНО! Из опыта владельцев котов/кошек c диабетом

Сообщение: #39775 taborza
16 дек 2022, 11:45

Доброго дня!
Я тут новичок, поэтому напишу насчёт нашего глюкометра. Пользуюсь Диаконтом, очень нравится: капля нужна минимальная и полоска сама втягивает кровь, так что пользоваться очень легко и по цене доступный: https://apteka.ru/product/glyukometr-di ... 00141008d/
Хочу спросить Вас насчёт инсулина: кто пользуется инсулином короткого действия, подскажите пожалуйста каким. В основном мы пользуемся Левемиром, но сейчас понадобился и короткий, а какой лучше купить не знаю. :?:

Sosed
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2023, 15:06
Контактная информация:
logo
Re: ВАЖНО! Из опыта владельцев котов/кошек c диабетом

Сообщение: #43252 Sosed
10 ноя 2023, 06:35

добрый день! я как новичок форума и борец с диабетом, что бы не засорять ветки форума простыми и неоднократно озвученными вопросами - решил изучить данный ресурс и почему - то очень много ссылок не работает? при чем не важно - сообщения 2016 года или год назад - ошибка 404 и все(((

tereluda
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:30
Контактная информация:
logo
Re: ВАЖНО! Из опыта владельцев котов/кошек c диабетом

Сообщение: #43258 tereluda
10 ноя 2023, 13:25

Sosed писал(а):добрый день! я как новичок форума и борец с диабетом, что бы не засорять ветки форума простыми и неоднократно озвученными вопросами - решил изучить данный ресурс и почему - то очень много ссылок не работает? при чем не важно - сообщения 2016 года или год назад - ошибка 404 и все(((


Вот вам лайфхак (сама имела эту проблемку)
1. Авторизуетесь и выбираете пост, в котором есть нужные вам ссылки.
Например, этот:
Изображение
2. В правом верхнем углу выбираете кавычки=цитировать.
Он превращается в текст, и выглядит вот так:
Изображение
3. В этом тексте выделяете нужную вам ссылку и открываете ее (на картинке выше она выделена - осталось только нажать на просмотр видео).

Не факт, что сможете открыть все, т.к. есть уже неактивные, но рабочие откроются.

Sosed
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2023, 15:06
Контактная информация:
logo
Re: ВАЖНО! Из опыта владельцев котов/кошек c диабетом

Сообщение: #43274 Sosed
10 ноя 2023, 18:14

спасибо, ликбез всегда нужен, но я ведь уже зарегистрированный пользователь, иначе бы не смог сообщения отправлять! вот в частности - на Вашем сообщении хотели поглядеть видео про то как ставить инсулин, а в итоге так же 404 ошибка((( или просто так не получится открыть, надо именно через ссылку и т.д. , а зачем так все усложнять то? почему так нельзя - напрямую? - к примеру - https://www.youtube.com/watch?v=OL17BkgdQ0o я не умничаю, я просто спрашиваю, наверняка есть в таких сложных манипуляциях смысл то?


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя

/* */