Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Коту Полосатику 9 лет с улицы - АНАЛИЗЫ в теме, Помогите поставить диагноз и как лечить?

Фунтя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:27
Контактная информация:
logo
Коту Полосатику 9 лет с улицы - АНАЛИЗЫ в теме, Помогите поставить диагноз и как лечить?

Сообщение: #25547 Фунтя
09 янв 2019, 16:31

Воронеж и вся Россия!!!
Кот Полосатик АБСОЛЮТНО ДИКИЙ прожил в заброшенной деревне на улице 9 лет, он бы так и жил до конца своих дней, но в сентябре его погрызли собаки, пришёл к нам худющий, подранный и хромой за помощью и дался в руки.
Мы вывезли Полосатика в конце октября на платную передержку и кормили, наблюдали за ним, он не поправлялся, аппетит так себе...

ВЕС - 2.300
АНАЛИЗЫ от 22.11.18


Изображение

Изображение

Изображение

Мы лечились 11 дней:
1,1 гептрал в/м 1 р/д
0,5 цефтриаксон в/м 1 р/д (заменили байтрил по моей просьбе)
0,25 гемобаланс в/м через день
+ Алмагель НЕО через 40 минут после еды 2 р/д по 2мл

Фунтя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:27
Контактная информация:
logo
Re: Коту Полосатику 9 лет с улицы - АНАЛИЗЫ в теме, Помогите поставить диагноз и как лечить?

Сообщение: #25548 Фунтя
09 янв 2019, 16:32

ВЕС 2.150
07 декабря пересдали анализы:


Изображение

Изображение

Перед леченеием я его проглистогонила цесталом - глисты были!

Мы лечились:
гептрал
урсофальк суспензия
преднизолон
юнидокс
трихопол
вит В12
физ р-р + рибоксин в холку

Фунтя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:27
Контактная информация:
logo
Re: Коту Полосатику 9 лет с улицы - АНАЛИЗЫ в теме, Помогите поставить диагноз и как лечить?

Сообщение: #25549 Фунтя
09 янв 2019, 16:33

ВЕС 2.200
05.01.19 третий визит к врачу:


УЗИ:

Изображение

Изображение

АНАЛИЗЫ:

Изображение

Изображение

Фунтя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:27
Контактная информация:
logo
Re: Коту Полосатику 9 лет с улицы - АНАЛИЗЫ в теме, Помогите поставить диагноз и как лечить?

Сообщение: #25550 Фунтя
09 янв 2019, 16:34

ВИРУСЫ - ОТРИЦАТЕЛЬНЫ (ПЦР)

Изображение

ДИАГНОЗЫ:
КАХЕКСИЯ
ХОЛАНГИОГЕПАТИТ
ПАНКРЕОТИТ ХРОНИЧЕСКИЙ

olya_p
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 13:39
Контактная информация:
logo
Re: Коту Полосатику 9 лет с улицы - АНАЛИЗЫ в теме, Помогите поставить диагноз и как лечить?

Сообщение: #25552 olya_p
10 янв 2019, 13:45

Здравствуйте.
Я совсем не доктор. Но у меня вопрос. При таких лейкоцитах ведь первое подозрение на панлейкопению, вроде, а ее у вас в анализах нет.

Фунтя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:27
Контактная информация:
logo
Re: Коту Полосатику 9 лет с улицы - АНАЛИЗЫ в теме, Помогите поставить диагноз и как лечить?

Сообщение: #25553 Фунтя
10 янв 2019, 14:45

olya_p писал(а):Здравствуйте.
Я совсем не доктор. Но у меня вопрос. При таких лейкоцитах ведь первое подозрение на панлейкопению, вроде, а ее у вас в анализах нет.


Для панлейкопении у него нет симптомов, кот живет на передержке с 27 октября, ни рвоты ни кровавого поноса не было....

Аватара пользователя
Kuznetsov
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Коту Полосатику 9 лет с улицы - АНАЛИЗЫ в теме, Помогите поставить диагноз и как лечить?

Сообщение: #25554 Kuznetsov
10 янв 2019, 20:02

Добрый день!
У кота постоянно снижен альбумин, общий белок, АЛТ, повышены лейкоциты, длительное время была анемия были гельминты. То есть скорее всего поражены либо желудочно-кишечный тракт (включая поджелудочную), либо гепатобилиарная система.
Я бы рекомендовал обсудить с лечащим врачом сдачу анализов кала на гельминтов - надо сдавать не менее 3х раз, так как гельминты не в каждой порции кала могут быть и проведение повторной дегельминтизации фенбендазолом в обычной дозе на 5 дней.
Что у кота с противоблошиной обработкой? Если нет - то провести и ее.
Далее, если это не решит проблемы, методом диагностики патологий печени является биопсия с посевом желчи под контролем УЗИ.
С уважением, Кузнецов Петр Александрович, гл. врач филиала МедВет на проспекте Вернадского.

Фунтя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:27
Контактная информация:
logo
Re: Коту Полосатику 9 лет с улицы - АНАЛИЗЫ в теме, Помогите поставить диагноз и как лечить?

Сообщение: #25556 Фунтя
10 янв 2019, 23:43

Kuznetsov писал(а):Добрый день!
Что у кота с противоблошиной обработкой? Если нет - то провести и ее.


Спасибо за Ваш ответ!!!
Блох у кота нет, это точно!

Фунтя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:27
Контактная информация:
logo
Re: Коту Полосатику 9 лет с улицы - АНАЛИЗЫ в теме, Помогите поставить диагноз и как лечить?

Сообщение: #25557 Фунтя
10 янв 2019, 23:46

Kuznetsov писал(а):Добрый день!
Я бы рекомендовал обсудить с лечащим врачом сдачу анализов кала на гельминтов - надо сдавать не менее 3х раз, так как гельминты не в каждой порции кала могут быть и проведение повторной дегельминтизации фенбендазолом в обычной дозе на 5 дней.


Я обработала кота от глистов ЦЕСТАЛОМ два раза 10 и 19 декабря
Простите, этого не достаточно? или препарат плохой?
Мне всё равно желательно сдать кал на анализ 3 раза? Если ДА, то я сделаю.... ли ж бы коту помочь!
СПАСИБО!

Фунтя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:27
Контактная информация:
logo
Re: Коту Полосатику 9 лет с улицы - АНАЛИЗЫ в теме, Помогите поставить диагноз и как лечить?

Сообщение: #25558 Фунтя
10 янв 2019, 23:49

Kuznetsov писал(а):Добрый день!
Далее, если это не решит проблемы, методом диагностики патологий печени является биопсия с посевом желчи под контролем УЗИ.


У нас в Воронеже этого не делают, я имею ввиду под контролем УЗИ, у нас как я понимаю, что бы взять биопсию или гистологию, животное разрезают, а на это я не пойду ((((


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя

/* */