Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Помогите с лечением

Иванова Катя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 12:57
Контактная информация:
logo
Помогите с лечением

Сообщение: #22377 Иванова Катя
26 июн 2017, 13:21

Добрый день.
Кот, 8 лет, заболел в конце мая, ничего не ест уже месяц, не пьет уже 4 дня, рвота с желчью, анализы биохимии и общ. анализ крови вложила плюс узи, что у нас вообще за болезнь, врач говорит , что гепатит, спрашиваю из-за чего он вызван, говорит ,что бактериальная инфекция, но котик уже мучается целый месяц, с каждым днем все хуже и хуже, лечили его: гептрал, пиридоксин, аллохол, цефтриаксон, циклоферон, гепатоджект, но ничего не помогло, обращалась в другие клиники, говорят,что так же бы лечили, а кто то говорит ,что уже нет смысла лечить, помогите пожалуйста с лечением, осталась надежда только на вас, состояние кожи у кота нормальное, не желтый

Аватара пользователя
Kuznetsov
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Помогите с лечением

Сообщение: #22435 Kuznetsov
30 июн 2017, 20:25

Добрый день! К сожалению, в данном случае невозможно заочно поставить диагноз. По результатам анализов и заключению УЗИ, похоже, что действительно есть патология печени. Чем она вызвана в ряде случаев можно сказать только по результатам гистологического анализа. Наиболее частые причины патологий печение у кошек - жировая дистрофия печени, а также различные воспалительные холангиты, которые могут быть вызваны как инфекционным агентом, так и некоторыми гельминтами, а также протекать по аутоимунному типу. Отдельно я бы упомянул вирусный перитонит кошек, который также может протекать с симптомами поражения печени.
Как бы то ни было, при любых патологиях печени очень важно, чтобы котик получал питание, так как голод сам по себе может приводить к развитию печеночной недостаточности у кошек. Если кот отказывается от еды, обычно мы рекомендуем установить назогастральную питательную трубку. Также можно выкармливать кота паштетом из шприца без иголки. Но тут нужно иметь определенный опыт, чтобы пища не попала в дыхательные пути.
С уважением, Кузнецов Петр Александрович, гл. врач филиала МедВет на проспекте Вернадского.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей

/* */