Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Необходима консультация

Alena P
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:10
Контактная информация:
logo
Необходима консультация

Сообщение: #22234 Alena P
31 май 2017, 09:24

Добрый день!
Хотела бы проконсультироваться по нескольким вопросам сразу.
1. С какого возраста лучше обрабатывать котенка от глистов? (сейчас малышке 1 мес. 3 недели)
2. Не могли бы Вы проконсультировать еще по вопросу о питании. Чем можно кормить малыша? Что необходимо добавлять в его рацион и с какого возраста потихоньку вводить сухой корм?

И еще один вопрос:
У нас дома уже есть кошка (привита и стерилизована), если котенок не глистогонился и пока не привит, домашней кошке ничего не будет угрожать?

Ещё один вопрос:
Видимо, котенок простудился. Внешние признаки, такие как - насморк, воспаленные глазки (с утра слипшиеся, поэтому приходится промывать). Купили капли Анандин и промываем марганцовкой (слабый раствор). Может быть Вы еще что-то по советуете?

Заранее благодарю за ответ!)

Ильина Ирина
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 14:55
Контактная информация:
logo
Re: Необходима консультация

Сообщение: #22248 Ильина Ирина
01 июн 2017, 19:22

Добрый день!
1. Дегельминтизировать котенка начинают в возрасте 4-6 недель (дронтал - с 4 недель, мильбемакс - с 6 недель), далее каждые 2 недели до трехмесячного возраста, далее 1 раз в месяц до полугода, затем ежеквартально.

2.Сухой корм вводить в прикорм можно с того момента когда у котенка прорежутся молочные зубы, постепенно увеличивая дозу до нормы котрая прописана производителем на упаковке в зависимости от веса малыша.

3. Котенок может представлять опасность для невакцинированной кошки в плане вирусных инфекций, кроме того он может выделять яйца гельминтов и простейших в окружающую среду.

4. Выделения из глаз и носа могут указывать на то, что котенок заражен вирусным ринотрахеитом или хламидиозом (может быть совместная инфекция), калицивирозом (менее характерно) необходимо сдать смывы с конъюнктивы на ПЦР чтобы исключить или подтвердить эти инфекции. Диагностикой и лечением этих заболеваний должен заниматься ветеринарный врач, самолечение может усугубить ситуацию.
Всего доброго!
С уважением, Ильина Ирина Игоревна терапевт-гастроэнтеролог СВЦ МЕДВЕТ

Ильина Ирина
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 14:55
Контактная информация:
logo
Re: Необходима консультация

Сообщение: #22249 Ильина Ирина
01 июн 2017, 19:36

В дополнение к пункту 3:
Стандартная вакцинация кошек проводится не от всех инфекций (только бешенство, ритнотрахеит, калицивироз и панлейкопения) есть другие опасные инфекционные болезни: коронавирус, вирус лейкемии кошек и вирус иммунодефицита кошек от которых вакцина либо не разработана, либо редко используется. Если котенок заражен одной из этих инфекций, он представляет угрозу и для вакцинированной кошки.
С уважением, Ильина Ирина Игоревна терапевт-гастроэнтеролог СВЦ МЕДВЕТ


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Mike88 и 26 гостей

/* */