Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Помогите поставить диагноз

Romashova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2017, 19:49
Контактная информация:
logo
Помогите поставить диагноз

Сообщение: #22087 Romashova
11 май 2017, 20:22

Здравствуйте!
Моей собаке французскому бульдогу 6 лет. Сучка, зовут Фрося, все прививки делались вовремя.
Началось все в конце марта 2017 г.....появилась вялость, стала практически целый день лежать, пропал аппетит, сильная отдышка. Показали ветеринару, сначала были подозрения на печень. Проделали курс препаратов, улучшений не было. Обратились в другую клинику, сдали анализы (кровь, биохимический и клинический анализ, амилаза). Из перечисленных понижена панкреатическая амилаза (155 при норме 350-550). Сделали УЗИ (на яичниках две кисты, на молочной железе есть небольшая грыжа), ЭКГ (блокада левой ножки пучка Гиса, гипертрофия левого предсердия), рентген. Делали два курса капельниц, принимали два антибиотика, витамины. На данный период собаку кормим из шприца перетертой пищей вместе с препаратами Мотилак и Мезим, сама не ест, она полностью истощена, целыми днями не встает, в туалет выносим. Также сейчас даем Панангин, Энап, Ранитидин. Ранитидин пробовали отменить после 14 дней, но заметили ухудшение. Живем в Калужской области, в городе клиники нет, были в 4 клиниках г.Калуги и Обнинска, но нигде так и не поставили окончательного диагноза. Везти куда-то дальше сложно, плохо переносит дорогу. Очень прошу, помогите, пожалуйста!!! Собака тает на глазах...

Аватара пользователя
Kuznetsov
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Помогите поставить диагноз

Сообщение: #22102 Kuznetsov
12 май 2017, 21:01

Добрый день!
Пациент слишком тяжелый чтобы какие бы то ни было рекомендации по интернету ему могли помочь. Судя по всему, состояние критическое и собаке необходима интенсивная терапия.

В плане диагностики, необходимы как минимум свежие анализы крови: общий и биохимический и рентгенограмма грудной полости в правой боковой проекции. По результатам данных исследований можно с большой степенью достоверности исключить тяжелые патологии печени, почек, сердца и легких.
С уважением, Кузнецов Петр Александрович, гл. врач филиала МедВет на проспекте Вернадского.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей

/* */