Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Текут слюни у кошки.

Александр
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 02:57
Контактная информация:
logo
Текут слюни у кошки.

Сообщение: #20606 Александр
07 ноя 2016, 04:05

Здравствуйте! У кошки (2,4 года ,не породистая) с четверга стали течь слюни (в день по 8-10 раз, периодичностью в 2-3 часа), при этом потряхивает головой и двигая челюстью и пытается от них избавиться. В четверг и пятницу во время слюновыделения каждый раз писала под себя. В субботу не писалась. В воскресенье утром, когда потекли слюни, встала на задние лапы, а передними пыталась освободиться от слюней, после упала на пол и у нее начались судороги (продолжалось около 1-2 минуты), при этом опять описалась. Через 30 минут после приступа обратились в ветклинику недалеко от дома, при осмотре нам сказали что это эпилепсия (невралгия) исключили бешенство и проблемы с внутренними органами. Были прописаны паглюферал-1 и посоветовали обратиться в ваш центр к неврологу. После приема в этот же день таблеток приступа эпилепсии не было, но всё равно текут... Кошка привита в мае 2016 Мультифел-4. Постоянно находится дома, без контакта с животными. Аппетит и характер не изменились. Боязни воды нет. Агрессии не проявляет. После того как слюнотечение проходит у кошки остается ненадолго испуг, а на имя отзывается негромким урчанием.
Всё таки по признакам это эпилепсия? И возможно ли попасть к вам в цент не имея при себе паспорт животного?

Иван Александрович
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 11:26
Контактная информация:
logo
Re: Текут слюни у кошки.

Сообщение: #20623 Иван Александрович
08 ноя 2016, 16:56

Здравствуйте, бешенство исключается только посмертно, путем аутопсии головного мозга, другими методами данное заболевание исключить нельзя.
По поводу судорожного синдрома. Его могут вызывать различные патологии, коих достаточно много (менингоэнцефалиты, новообразования, инфекционные заболевания).
Для того чтобы исключить все заболевания головного мозга необходимо будет сделать МРТ головного мозга, а также исключить инфекционные заболевания, только после этого можно будет поставить диагноз эпилепсия.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя

/* */