Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Вопрос для офтальмолога.

ingacher95
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:39
Откуда: из Минска
Контактная информация:
logo
Вопрос для офтальмолога.

Сообщение: #19937 ingacher95
01 июл 2016, 19:32

Здравствуйте! Может быть Вы подскажите что-нибудь.

У кота примерно с 8 июня левый глаз покраснел немного и над глазом тоже. Прокапали мы ему Левомицитиновые капли, и всё прошло. Но через несколько недель уже правый глаз стал гноиться и слезиться, я протирала ему глаза крепким чаем, не помогло. Потом правый глаз покраснел, и он его по всей видимости почесал. Я верхушку глазика аккуратно протирала хлоргексидином. Краснота над глазом спала.

У кота такая напасть с детства: то с ушами проблемы, то с глазами. Мы тогда капали гормональные капли, и всё проходило. А сейчас у нас диабет, поэтому гормональные нежелательны.

Съездили мы к врачу, он посмотрел глаза и сказал, что ничего не видит, только раздражение почему-то. Прописал капли Гентамицина сульфат и Диклофенак в оба глаза по 2 капли каждого препарата 2-3 раза в день. 7 -10 дней.

Но я заметила сегодня утром, что от Диклофенака он почесал глаз. Капаю капли третий день, улучшение есть, глаз не такой красный как был.

Меня смущает правый глаз, а если смотреть на фотографию, то он слева.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вероника Лабынцева
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 12:12
Контактная информация:
logo
Re: Вопрос для офтальмолога.

Сообщение: #19947 Вероника Лабынцева
05 июл 2016, 17:12

Здравствуйте, к сожалению, по данным фотографиям трудно понять что с глазами. Препараты которые назначил врач относятся к противовоспалительным и антибиотикам, что помогает от многих проблем с глазами или маскирует симптоматику. Т.к. у животного ранее наблюдались проблемы с ушами и глазами, то вполне возможно, что Вы имели дело с аллергической реакцией, что тоже проходит от гормональной терапии. Для того чтобы более точно сказать что происходит с глазами вашего питомца нужно провести осмотр и ряд офтальмологических тестов. После того как будет поставлен диагноз - будет назначено специфическое лечение.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей

/* */