Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

стерилизация кошки-инвалида

23region2010
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:44
Контактная информация:
logo
стерилизация кошки-инвалида

Сообщение: #19236 23region2010
27 апр 2016, 18:46

Здравствуйте! У меня живет кошка с травмой позвоночника. Не ходит. Задние лапки парализованы. Нас выписали из клиники с тем, что она навсегда инвалид. Вопрос возник в свете последних событий. У моей кошки-спинальника, похоже, началась половая охота. У меня живет кот, пока не кастрированный, у него мартовские настроения в самом разгаре. И вот они спелись. Сначала через дверь, осторожно. А теперь он не отходит от ее вольера, а она мурлычет и катается на спине. Я, смотрю на все это и думаю, ладно кота я стерилизую. А как быть с ней? Если у нее будут эти гормональные всплески, то это ухудшит ее состояние здоровья? Есть ли у таких животных необходимость в данной операции? Какие противопоказания? Диагноз - спинальная спондиломиелопатия (полное поперечное повреждение спинного мозга, паралич тазовой части с потерей сухожильных рефлексов и ГБЧ, атония мочевого пузыря). Важно ваше мнение.

loginzaVd5lAhPNvddNnwbHIKsLL
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:27
Контактная информация:
logo

Сообщение: #19237 loginzaVd5lAhPNvddNnwbHIKsLL
27 апр 2016, 18:46

Добрый день. Прямых противопоказаний к общей анестезии у таких животных нет.
Из осложнений может более длительно заживать операционная рана из-за нарушения трофики тканей, вследствие плохой иннервации. Может быть проблема с почечной недостаточностью и инфекцией мочевыводящих путей, которые часто развиваются у парализованных животных. Необходимо обследовать кошку для выяснения возможных рисков и противопоказаний к операции.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей

/* */