Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Возможно Ли Повышение Алт На Фоне Приема Сандиммуна

admin
Site Admin
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:54
Контактная информация:
logo
Возможно Ли Повышение Алт На Фоне Приема Сандиммуна

Сообщение: #19234 admin
27 апр 2016, 18:46

Очень прошу совета... кот (бенгал, на данный момент 2 года 4 мес.) аллергик, вернее по имеющемуся теперь уже диагнозу - атопик. После всех наших мучений с подбором кормов и т.д. и т.п., все ж таки был поставлен этот диагноз и мы сидим на Сандиммун Неорале по капсуле 25 мг один раз в 2 дня. Все было не плохо (ели натуралку - сырая кура, индейка, их же потрошки + витамины курсами), но это же БЕНГАЛ)))) Он все время что-то съедает, не уследишь - обязательно схомячит или часть игрушки с перьями (перья и тряпочки), последний раз наелся ниток и получили мы острый гастрит((( Сначала просто пролечились Квамтелом неделю (по назначеню врача конечно же), отпустило. Потом недели через три рецидив. Сделали УЗИ брюшной полости - по заключению признаки понижения эхогенности паренхимы поджелудочной железы (дифф. д подострый панкреатит), дифф.д энтерит. Все остальное в норме. При этом сдали ОАК и заодно я попросила биохимию. ОАК в норме, а вот биохимия меня смутила - выше нормы на 27% АЛТ и на 21% креатинин (не намного мочевина, но это возможно от стресса). Это было 23.01.16. Лечение было назначено снова лишь Квамател и диета - Хиллс и\\д. На диете кот набрал вес))), был худой как селедка))), ели в основном влажники, потом потихоньку добавила сушку. Сейчас перевожу плавно на Флатозор сенситив. 27.02.16 сдали снова биохимию и снова АЛТ повышен (на 31%), креатинин сейчас в норме (думаю что месяц назад был повышен из-за высокобелковой диеты?).
Вопрос вот в чем - Сандиммун влияет на почки, там в инструкции пишут проверять креатинин, а может он влиять на печень? И если да, то что нам делать? На нем врач говорит лучше чем на гормонах...
Спасибо заранее...

loginzaVd5lAhPNvddNnwbHIKsLL
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:27
Контактная информация:
logo

Сообщение: #19235 loginzaVd5lAhPNvddNnwbHIKsLL
27 апр 2016, 18:46

Повышение АЛТ, ЩФ и холетерола достаточно часто встречается при терапии циклоспорином и в большинстве случаев не связано с какой-либо патологией.
АЛТ может повышаться при множестве состояний, помимо патологий печени. Значимым повышением при патологиях печени является 2-кратное повышение АЛТ.
Сандимум влияет влияет на репродукцию слизистого слоя кишечника. Повышение АЛТ может быть сязано с этим процессом.
Гепатотоксичность циклоспорина у кошек при соблюдении дозировок маловероятна


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mike88 и 29 гостей

/* */