Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Птицы

Svetlanaa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Птицы

Сообщение: #19150 Svetlanaa
27 апр 2016, 18:46

Добрый день.Посоветуйте ,что можно сделать в данной ситуации.Вчера подобрала на улице голубя,минут тридцать ,может больше сидел на тридцатиградусном морозе,лапы уже плохо двигались,я намазала их мазью \"Спасатель\".Примерно через час-два в тепле голубь \"отошел\".Но головой крутит,как будто ориентацию потерял.Корм пытается клевать .но как будто не видит его,не пойму клюв вообще открывает или нет.Пытался летать ,но пару метров всего смог.Сегодня выносила его на улицу к его стае (я их подкармливаю),пытался клевать вместе с ними,не улетел,занесла обратно в помещение.Внешне больным не выглядит.Может его клюнула ворона по голове ?и есть ли у него шансы?Может как то его накормить принудительно?

Svetlanaa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo

Сообщение: #19151 Svetlanaa
27 апр 2016, 18:46

Если я обратилась не по адресу,то хотя бы сказали это.Спасибо ,что \"не отказали\".Видимо выборочно отвечаете.Зачем тогда ваш форум нужен

loginzaVd5lAhPNvddNnwbHIKsLL
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:27
Контактная информация:
logo

Сообщение: #19152 loginzaVd5lAhPNvddNnwbHIKsLL
27 апр 2016, 18:46

Врачи отвечают на форуме добровольно в свободное от работы время. Странно слышать упреки, что кто-то не ответил. За гарантированной консультацией записывайтесь, пожалуйста на прием.
Обычно описываемые симптомы связаны с воспалительным процессом с вовлечением вестибулярного аппарата. У птиц часто это связано с болезнью Ньюкасла.
Прогноз и лечение зависит от диагноза.
Птицу необходимо изолировать от других птиц для предотвращения распространения инфекции в стае.
Если птица сама есть не может, необходимо кормить вручную, закладывая пишу в клюв, или через пищеводный зонд.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 29 гостей

/* */