Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Помогите!

vikakapa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Помогите!

Сообщение: #19025 vikakapa
27 апр 2016, 18:46

здравствуйте, доктор! Пару недель назад собака (карликовый пинчер, сука 12 лет) начала мочиться дома, через некоторое время в моче заметили примесь крови. Пошли к ветеринару, он сказал что это цистит, назнакчил нитроксолин и дицинон и ветелакт. таблетки пропили 5 дней, мочиться дома перестала, но кровь в моче осталась и к тому же появились темно-кровавые выделения, похожие на течку, не гнойные. Снова пришли на прием, врач прописал травматин и мастометрин внутримышечно 10 дней. 5 дней проставили, симптомы не исчезают. К тому же у собачки нет аппетита, кормим через силу. и была пару раз рвота. Подскажите что с ней? и правильно ли мы лечимся? Течка была около мес назад, продолжалась долго.

loginzaVd5lAhPNvddNnwbHIKsLL
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:27
Контактная информация:
logo

Сообщение: #19026 loginzaVd5lAhPNvddNnwbHIKsLL
27 апр 2016, 18:46

Добрый день!
Рвоты и отказа от еды при цистите быть не должно. Это свидетельствует о плохом состоянии животно, необходимости срочной диагностики и лечения.
По указанным Вами симптомам список наиболее вероятных диагнозов: воспаление почек, почечная недостаточность, воспаление матки (пиометра, эндометрит), пироплазмоз (кровепаразитарное заболевание), новообразование мочевыводящих путей.
Минимальный список необходимых обследований: общий и биохимический анализы крови, УЗИ брюшной полости, общий анализ мочи.
В данный момент, независимо от причины заболевания, необходимо начать внутривенные инфузии для коррекции нарушений водно-элетролитного и энергетического баланса, вызванных рвотой и отказом от еды.



Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 36 гостей

/* */